Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

несколько вопросов по отсрочкам


Гость kovar

Рекомендуемые сообщения

(я искренне прошу прощения, если подобные вопросы уже задавались - по поиску ничего похожего не нашел, а перечитывать всю ветку мне просто физически не успеть...)

Добрый день, уважаемые юристы. Будьте добры - проконсультируйте меня по следующим вопросам:

1. Я сейчас учусь на пятом курсе, официально учеба заканчивается тридцатого июня. Насколько я знаю, призыв заканчивается в тот же день. Имеет ли военкомат право забрать меня в весенний призыв этого года?

2. Друг получил отсрочку, якобы, опротестовав в суде законность выдачи ему повестки через университет (на этот момент он был студентом). Был ли закон на его стороне, или военкомат просто не захотел судиться?

3. Существует отсрочка для отцов двух детей. Попаду ли я в эту категорию, если женюсь на девушке - матери двух детей? Имеет значение на кого записаны дети (отцовство)?

4. Существуют фирмы, предлагающие за деньги медицинское обследование с последующим заключением о наличии тех или иных болезней (если они имеют место быть, разумеется), освобождающих от армии. Какой юридический вес имеют эти заключения? Не получится ли так, что я заплачу деньги, пройду обследование, получу необходимые справки, а военкомат направит меня на переобследование в какую-нибудь местную поликлинику, где незаинтересованный врач просто "закроет глаза" на нарушения в организме?

Заранее, спасибо!

P.S. Пожалуйста, напишите, куда мне нужно опротестовывать действия военкомата? Хотя бы небольшой мануал... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

www.voenkomat.ru

там подробно, а пока:

1. призыв то может и закончится, и правомочия призывной комиссии закончатся в тот же день, только вот пацана как то забрали посреди межсезонья (охоты на призывников). Лучше сховаться.... (спрятаться)

2 друг получил повестку о том что он призван? во время учёбы? естественно суд признает неправомерными такие действия. Потом правила вручения повесток прописаны в ГПК там про институт ничего не сказанно.

3 имеет, их необходимо усыновить, если у них нет отца, а так...

4 сущ так же фирмы предлогающие справки о том что Вы отслужили в армии израиля....... а Ваша справка для них ничего не значит, Они её даже не примут,,,, Вам придётся во время прохождения мед комиссии заявлять что не согласны с мнением комиссии о вашей годности и у Вас есть забалевания котрые комиссия не разглядела, на пол года Вы почти свободны, если конечно стационар = свобода....

Проще фиктивный брак на беременной (26 недель),

А всё опротестовывать в суд.... только делать это грамотно, мотивированно. У нас вопще весело военкомат и суд чуть ли не в одном здании.... окно в окно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот здесь Вы сможете не только проконсультироваться, но и реально решить свой вопрос - http://www.lognews.ru/modules.php?op=modload&name=phpBB_14&file=index&action=viewforum&forum=16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кто мне кажет, отсрочки то уже отменили???

Искал везде, всё планируют, планируют, а вот когда законопроект поступит, когда за него голосовать будут? Вопрос то уже понятно решённый, только я должен увидеть это решение на бумаге...

Потом как быть с теми кто уже родил сына? обратное действие закона будет предусмотренно в отношении молодых отцов...

В опщем барадк........ :censored: я бы этих :censored::bangin: :rocket: :death:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все ждём решения на бумаге. Это решение будет в виде ФЗ "О внесении изменений в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Я думаю принят он будет не раньше, чем через месяц, а вступит в законную силу скорее всего с 01 января 2007 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом как быть с теми кто уже родил сына? обратное действие закона будет предусмотренно в отношении молодых отцов...

В опщем барадк........ :censored: я бы этих :censored::bangin: :rocket: :death:

Придется рожать обратно))))) до 1 января 2007 года осталось ровно 9 месяцев)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, совсем не смешно.

Маркова Алла это было так, а после отмены, я к примеру потеряю право на отсрочку. В армию я не пойду, лучше в тюрьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, совсем не смешно.

Мне тоже не смешно :crybaby:

Но Вы же не первый день живете и знаете сколько у нас принимается окровенно сырых и не продуманных законопроектов.

1. "нет здоровых людей, а есть не обследованные"...пробуйте пройти обследование, возмножно что-нибудь попадет под РБ.

2. Обратитесь в юрид.фирму, может там чем помогут.

3. Туры военные в Израиль, вернетесь как отслужившие в чужой армии и будете не призывной.

Или останется только слезы лить :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да слёзы не в моём харктере, 13 лет БИ, здоровье железное,,, доктор перекрестился, когда вместо того чтоб достать до пола концами пальцев я пополам сложился... и присел на одной ноге, выпендрился блин....... 6 лет назад....

да и управу на военкомат я найду, помошники не нужны, год протяну, просто не хочется гемороится.... хочется свободно вдохнуть, зарабатывать деньги, делать карьеру, растить сына, а не бегать по комиссиям... судам, или ехать в испанию к примеру на год... хотя вариант... к сестре на годик и денег заработать, и может жить там остаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут и не выпустить, документы от военкомата потребуют. А если год остался, то можно и добегать (привлечь за уклонительство могут только в случае получения повестки с вещями под личную роспись, родственники для суда не катят)...а не смогут вручить, так "флаг им в руки"...или если есть возможность выехать, то вообще оптимально.

Да не дадут спокойно работать, растить...буду ломиться ночами, утрами, вечерами...стукачить на работу, отравят жизнь и Вам и близким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...