Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Раздел еще не купленной квартиры?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.

Участвую в долевом строительстве. Для приобретения этой квартиры мои родители продали свою квартиру и эти деньги отдали мне на приобретение по долевому строительству. Их вложенная сумма составила около 60% от стоимости квартиры по долевому строительству. В то же время я женат. Понимаю, что в случае развода, супруга будет претендовать на ½ квартиры, а ведь 60 % денег это моих родителей. Можно ли оформить договор дарения денег (может еще и строчку добавить в договор что деньги дарятся именно для приобретения квартиры) от родителей мне, для того, чтоб в будущем, в случае развода, пополам делилась не вся квартира, а оставшеяся (естественно по тем ценам которые будут во время развода) 40%, за которые в принципе я и заплатил в браке? (суд это признает?)

И еще, как знаю выйгрыш по лотерее в браке принадлежит конкретно лицу, которое выйграло, вроде так, так может, наверно, и имущественный вычет так же принадлежит тому лицу, кто им воспользовался. Ведь он прикреплен к человеку, и используется один раз в жизни, вне зависимости от брака. То есть сумма , получаемая по имущественному вычету при покупке квартиры так же не является общей собвтвенностью и при разводе не делится, это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

97 т.р. и если это в % добавить к 60%, то всего на двоих придется делить оставшиеся (100-73)=27% 27% пополам. Сумма 27/2=13.5% в случае развода чтоб квартира осталась за мной выплачу не быстро но смогу. (не в комерции работаю, а бычный служащий, так что на окладе, быстро не получиться).

А договор дарения можно оформить настоящим числом или нет, тока прошедшим, время то ушло, деньги уже вношу 7-ой месяц?(квартиру продали 7 мес. назад)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договор дарения оформляйте задним числом. Однако для этого нужен знакомый нотариус. Если не найдете - то время действительно ушло :ditsch: - нотариусы ведь вносят запись в реестр. Однако, можно посчитать, что из подаренной вам, скажем, сейчас денежной суммы вы будете делать взносы в последующем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...