Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ребенок проживает с отцом


kmax

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мы с женой разводимся. Нашему сыну 3 года! Между нами соглашение о проживании и содержании ребенка заверенное нотариально, в котором указано что ребенок будет проживать с отцом, т.е. со мной.

Соответственно спору по ребенку у нас нет! О разделе имущества тоже.

Мне нужно РЕШЕНИЕ СУДА о проживании ребенка со мной!!!

Подскажите, как сделать так чтобы после развода, у меня было это решение суда?

Надо ли что то особенное указывать в исковом заявлении???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужно РЕШЕНИЕ СУДА о проживании ребенка со мной!!!

А зачем?:dontknow: Наличие нотариально заверенного соглашения отвергает возможность рассмотрения иска по этому поводу, если только соглашение не нарушает интересы ребенка. Таким образом, если у вас лучшие условия проживания, доходы и т.д. вам нечего опасаться.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем?:dontknow:

Я ПРИЗЫВНОГО возраста и военкомате для отсрочки требуется свидетельство о расторжении брака с выпиской из решения суда, определяющего проживание после развода несовершеннолетнего ребёнка с отцом.

Достаточно ли нотариально заверенного соглашение о проживании и содержании ребенка???

Или это одно и тоже?????

Ведь у нас изначально не было спора о проживании сына

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в чём дело:cowboy:

По пункту в) ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" вам должны предоставить отсрочку, если вы разведены, проживаете раздельно и воспитываете ребенка.

Теоретически соглашение равносильно решению суда, но бракоразводного процесса ещё не было и чтоб избежать бюрократической необоснованной упертости работников военкомата, договоритесь с женой о том, что выдвините в суде требование о проживании ребенка с вами и о её согласии с требованием.

В случае подписания соглашения, полагаю как минимум, придется вступить в переписку с военкоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суд предоставляете соглашение, там выносят решение на основании соглашения. Суд не будет препятсятвовать в данной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суд предоставляете соглашение, там выносят решение на основании соглашения. Суд не будет препятсятвовать в данной ситуации.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

подскажите, а надо ли что то особенное указать в исковом заявлении или достаточно преложить соглашение???

если надо, то что именно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не надо. Дело в том, что суд будет в любом случае, т.к. у вас есть несовершеннолетний общий ребенок. Но семейное право отдает предпочтение соглашению супругов о проживании ребека. Просто необходимо его предоставить и всем соглавиться : спора нет, следовательно, суд на основании соглашения вынесет решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...