Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Прописка в гос.квартире.


baronessa

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Мой МЧ живет в однокомнатной государственной квартире. Может ли он прописать меня к себе до регистрации брака или только как законную жену? И в чем тогда будут различаться мои права при этих двух видах прописки? Дом хрущевка, может в скором быть под снос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

baronessa, ст. 70 ЖК РФ

Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы.

То есть вселить Вас можно как до брака, но только с согласия наймодателя (муниципалитета) и членов семьи других, после брака - с согласия других членов семьи но без согласия наймодателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

У меня еще один вопрос. Если постоянная регистрация будет оформлена до брака, то в случае сноса жилого дома новую жилплощадь дадут только на одного человека, будущего мужа 18 кв.м. или 36 кв.м. на двоих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если постоянная регистрация после брака, то новая жилплощадь при сносе тоже на двух человек или на одного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...