Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Штрафы за нарушения в ЖД транспорте


Гость Сергей_Сергацков

Рекомендуемые сообщения

Гость Сергей_Сергацков

Здравствуйте

ума не приложу где искать ибо в юриспруденции полный ноль

ситуация

поезд едет из адлера в самару. плацкартный вагон. один день пути жара + 35 в тени. воды холодной нет. техническая стоянка - 88 минут. проводница утверждает что за выход из вагона вышедшие будут оштрафованы за нарушение чего то там. на станции стоит мужик и призывает проследовать к колонке с холодной водой - помыцца умыцца вобщем сделать то о чем мечтае весь поезд. и ржот.

ЧТО делать послать проводницу сказав что у неё в вагоне нарушены все требования Санпинов и пойти или быть послушным ибо штрафом пугает в до 1000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей_Сергацков, да? а вы не папомнили проводнице, что пассажиры поездов должны быть обеспечены холодной кипяченой водой? нет? ну на будущее читайте

Приказ МПС РФ от 26 июля 2002 г. N 30

"Об утверждении Правил перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа на федеральном железнодорожном транспорте"

(с изменениями от 28 марта 2007 г.)

тут все написано.. в частности пункт 44

44. Проводники вагонов с местами для лежания, с 4-местными купе и с 2-местными купе (СВ) в поездах всех категорий, а также вагонов с местами для сидения в скорых поездах не менее трех раз в день обеспечивают пассажиров по их просьбе чаем по установленной цене, в фирменных поездах пассажиры обеспечиваются чаем по их просьбе в любое время суток.

Пассажиры поездов дальнего и местного следования должны быть обеспечены охлажденной кипяченой питьевой водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей_Сергацков

расплывчатое определение. думаю под него можно подогнать чайник с вскипяченой водой и поставленный на остывание.

да и вообще нарушений хватает: проводница курила сволочь в тамбуре для не курящих хотя все мужики курили в дальнем тамбуре. лень ей идти так далеко.

но вопрос был в другом - кто будет штрафовать и по какой статье если я выйду на технической станции или нарушу какойнить другой пункт каких нибудь ЖД правил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расплывчатое определение. думаю под него можно подогнать чайник с вскипяченой водой и поставленный на остывание.

Не вижу ничего расплывчатого. если этот чайник обеспечит Вас всех водой, то почему бы и нет...

про штрафы за выход из вагона технической станции я ничего не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...