Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Самовольное вселение


Рекомендуемые сообщения

Если не подписан Акт приема-передачи построенной квртиры, могу ли я поставить в нее заселиться или поставить железную дверь?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартира только построена фирмой застройщиком. Квартира передается фирмой застройщиком. Создано ТСЖ. Я являюсь его членом .

Есть разногласия с фирмой застройщиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Виталий, до подписания акта приемки-сдачи нельзя. Дело в том, что здание еще не принадлежит ТСЖ до этого акта. Но, акт приемки сдачи может быть подписан одной стороной, а при отказе другой от подписания делается отметка об этом и акт подписывается другой стороной (п. 4 ст. 753 Гражданского кодекса Российской Федерации). Думаю, что после такого акта, если какие-либо особые положения не зафиксированы на этот счет в документах Вашего ТСЖ, можно вселиться.

Если застройщик обратится в суд, то ему придется доказывать, что мотивы отказа от подписания акта приемки-сдачи были обоснованными.

В любом случае удачи.

С уважением, SPS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дом принят госкомиссией в эксплуатацию, то можно вселятьяс. Но у Вас наверно есть договор по которому была приобретена квартира в котором должно быть оговорено с какого момента она переходит в ваше распоряжение. А это обычно при выполнении условий договора с обеих сторон, т.е. без разногласий подписанием Акта приёма -передачи квартиры . Поставить дверь и заселиться можно, но это существенно осложнит Вам разрешение спорных вопросов в суде если до этого дойдёт дело. Это из собственного опыта. Если опишите подробнее спор с Застройщиком, могу посоветовать более конкретно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

Подробнее можно посмотреть "Тоже приемка квартиры" Виталий

Я уже отправил застройщику письмо с приложением в виде акта п/п (2 ЭКЗ) с просьбой об оформлении надлежащим образом с их стороны, и сроком до которого я жду ответ. Дом принят комиссией 30,12,2005г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...