Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

и снова про номера


Рекомендуемые сообщения

вечер добрый.

в Люберцах куплена машина. имеется спр-счет. номера у авто переварены, дело возбуждено. (уже, нав-но, приостановлено).

думаю обратиться к комиссион.маг. сначала с претенз., потом, если она останется без ответа, ход-во (заявлен.) следователю о признании меня потерп. и привлеч. в кач-ве гр. истца и привлечении к уголовной ответственности работников данного магазина.

я вот только не знаю как сформулировать требование к магазину. И еще - как Вы считаете есть ли в этом смысл, тем более что с.-с. на 30т.р., тогда как реал.=140т.р. (есть 2 свидетеля сделки)

пожалуйста, поодскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перебитые номера узлов и агрегатов!

Недавно столкнуся с такой проблемой, вариантов поставить на учет НЕТУ - никаких. Говорю сразу и откровенно.!!!

Даже если имеется родственник в МРЭО, совет либо на запчасти, либо искать непорядочного продавца и .... зажимать в тиски.

Обязать МРЭО в судебном порядке поставить на учет это не вариант, так как уже сложилась практика; раз, Вы честный приобреталь - то никто не оспаривает это, но авто то угнонное или не растоможенное, и по положению МВД № 55 - неподлежит регистрации. Так вежливо отвечают в МРЭО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scorpione, плавали, знаем. от этого варианта уже отказались. но деньги-то жалко.

как возможность рассматриваю вариант с комиссионкой, посему и прошу совета. но бредовой идея не кажется.

Вы что думаете на этот счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и по положению МВД № 55 - неподлежит регистрации.
Что за зверь такой? На кого МВД положило?

Scorpione, плавали, знаем. от этого варианта уже отказались. но деньги-то жалко.

как возможность рассматриваю вариант с комиссионкой, посему и прошу совета. но бредовой идея не кажется.

Вы что думаете на этот счет?

Идея не проходная. Магазин легко докажет, что номеров не перебивал. :box: Следователям на него жаловаться бестолку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scorpione прав на все 100%. Машину Вам на учет уже никогда не поставить, по крайней мере в таком виде.

Требовать деньги с магазина - очень сложно, особенно учитывая, что справка-счет выписана на 30 тыс. руб.

Не совсем понятна ситуация у кого именно Вы купили машину:

- у магазина;

- у физ.лица, а справку счет делали в магазине.

В первом случае можно попытаться отбить 30 тыс. руб. через суд.

Во втором случа - искать продавца и выбивать деньги с него.

В любом случае речь насколько я понимаю будет идти только о сумме в 30 тыс. руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...