Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

как не проиграть при покупке?


Гость genya

Рекомендуемые сообщения

День добрый. Я проживаю с иностранцем в моей 2-х комнатной квартире(сосбтвенно,она моей мамы), он не прописан.Он предалагает мне расписаться, улучшить жилищн. условия,купить 3-х комнатную. Якобы он доплатит. Новая квартира будет на меня или мою маму. Но ведь если эта квартира приобретется после регистрации,в случае развода я проиграю,т.к. получу половину,а изначально я вложила больше. Как не проиграть в этой ситуации. Можно например оформить новую квартиру на маму, а она мне подарит ее. Тогда квартира не будет делиться. Люди,помогите!!!:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

genya, любые сделки, которые будут совершены после заключения брака с такой квартирой, допустимы только с согласия супруга. Что касается оформить на маму - то он может потом попытаться доказать, что квартира приобретена в том числе и на его деньги, а следовательно, он имеет право на нее. Из Вашего сообщения мне представляется, что Ваш иностранец в любом случае желает какое либо право на квартиру, так как он мог бы просто Вам подарить допустим деньги или квартиру :yes2: В таком случае, Вы можете заключить брачный договор по поводу раздела данной квартиры и определить, какие доли в ней кому принадлежат. :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То бишь на лицо его мат.заинтересованность, посягание на мою квартиииирку:crybaby:

"любые сделки, которые будут совершены после заключения брака с такой квартирой, допустимы только с согласия супруга" - то есть если даже записать на маму, "дарение" 3 комн. квартиры придется с ним согласовывать?:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посягание на мою квартиииирку

не на Вашу, а на ту, которую приобретете после брака)) и не посягание, может он не знает наши законы о том, что приобретенная квартира в браке считается совместной собственностью ))) может, хочет как лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"любые сделки, которые будут совершены после заключения брака с такой квартирой, допустимы только с согласия супруга" - то есть если даже записать на маму, "дарение" 3 комн. квартиры придется с ним согласовывать?:cowboy:

я, конечно, не профи, не юрист, но насколько я понимаю, согласие супруга требуется только на куплю-продажу квартиры, а дарение Вам квартиры его никак не касается. По крайней мере у нас только так было :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2zemka,

п. 3 ст. 35 Семейного кодекса

3. Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

это, конечно, в том случае, если недвижимость является совместным имуществом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2zemka,

п. 3 ст. 35 Семейного кодекса

3. Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

это, конечно, в том случае, если недвижимость является совместным имуществом)

:596: Утро доброе. Так вот я и говорю если недвижимость запишется на маму, то есть будет несовместной? И тогда она сможет мне ее подарить?:clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

genya, доброе утро. Вы можете совершить сделку таким образом, чтобы собственником квартиры стала Ваша мама. При этом при заключении такого договора не нужно как либо указывать, что деньги на приобретение добавлены и Вашим иностранцем :yes2: . Мама будет единоличным собственником, может распоряжаться квартирой как ей угодно ))) В случае дарения квартиры Вам, Ваш муж не сможет на нее претендовать ))

конечно, лучше бы Вам дал по этому вопросу консультацию еще кто нибудь, я только высказываю свое мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасиб огромное за совет! :yes2: Так и сделаю тогда Подкреплю наши предположения советом юриста. Так как вопрос ох какой важный:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасиб огромное за совет! :yes2: Так и сделаю тогда Подкреплю наши предположения советом юриста. Так как вопрос ох какой важный:596:

Лимитчица!:nono2: Я все расскажу твоему иносранцу! Как ты его провести хочешь! Хитрюга!:ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энн ,

2zemka,

п. 3 ст. 35 Семейного кодекса

3. Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

это, конечно, в том случае, если недвижимость является совместным имуществом)

Мама будет единоличным собственником, может распоряжаться квартирой как ей угодно ))) В случае дарения квартиры Вам, Ваш муж не сможет на нее претендовать ))

тогда я не поняла, в чем я была не права :dontknow: по-моему, я сказала то же самое, но своими словами :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...