Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Надзорная жалоба


Гость Алена1974

Рекомендуемые сообщения

Могут ли удовлетворить такую жалобу. Помогите пожалуйста.

В Верховный Суд Республики Коми

хххххххххххххх

Г. Ухта хххххххххххххххххххххххххххххх

НАДЗОРНАЯ ЖАЛОБА

по делу об административном правонарушении

23 июля 2007 г. мировым судьей Ярегского судебного участка г. Ухты Зелениным Н.А. вынесено постановление о лишении меня права на управление транспортными средствами сроком на 1 год 6 месяцев за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

С данным постановлением судьи я не согласился и обжаловал его в Ухтинский городской суд, В жалобе я указал, что о времени и месте судебного заседания я никем не был уведомлен, ни письменных уведомлений, ни телефонограмм ни от кого не получал, никаких доказательств моего уведомления в материалах административного дела не имеется. Способы уведомления о времени и месте рассмотрения административного дела указаны в соответствующем Постановлении Пленума Верховного Суда РФ. При этом в Постановлении отмечено, что именно суд уведомляет правонарушителя о том, где и когда будет рассматриваться дело, а такая форма, как судебное поручение об уведомлении о времени и месте рассмотрения дела законом вообще не предусмотрена и нет никаких подтверждении того, что это поручение кем-либо было выполнено. В то же время я не признаю себя виновным в совершении административного правонарушения и желал принимать участие в рассмотрении дела мировым судьей для представления доказательств своей невиновности.

Считаю, что при рассмотрении дела нарушено мое право на защиту, что является грубым процессуальным нарушением, влекущим за собой отмену принятого решения и направление его на новое рассмотрение.

По результатам рассмотрения жалобы судом было вынесено решение, которым жалоба была оставлена без удовлетворения. При этом суд указал, что не принимает во внимание мои доводы о неизвещении о времени и месте рассмотрения дела, поскольку из проколола об административном правонарушении и поручения мирового судьи об извещении о явке к мировому судье следует, что я о времени и месте рассмотрения дела был уведомлен, поскольку на этих документах имеется моя подпись.

При этом суд не учел того факта, что согласно поручению и протоколу об административном правонарушении дело должно было рассматриваться мировым судьей Тиманского судебного участка г. Ухты. В соответствии с этим уведомлением я обращался на Тиманский участок, где мине было разъяснено, что моего административного материала у судьи Тиманского судебного участка не имеется. Фактически дело было рассмотрено мировым судьей Ярегского судебного участка. От мирового судьи Ярегского судебного участка я никаких извещений не получал и именно об этом я писал в своей жалобе на проставление мирового судьи по делу об административном правонарушении. На момент рассмотрения административного материала мировой судья Тиманского судебного участка находилась на работе, дело из одного участка в другой не передавалось, мне никто не пояснил, что я должен обратиться в другой судебный участок.

Таким образом, я не был уведомлен о том, что мое дело рассматривается судьей Ярегского судебного участка, что лишило меня возможности защищаться при рассмотрении моего дела в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...