Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Неустойка


Екатерина_А

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста!

Договор поставки. Моя фирма - покупатель. Какой высший предел неустойки за непоставку продукции я могу прописать в договоре? Мне нужно, чем больше, тем лучше.

Всем, кто откликнется, огромное спасибо, очень поможете!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой захотите.

Но помните!

Статья 333. Уменьшение неустойки

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина_А, размер неустойки вы можете установить, какой захотите, ГК РФ этого не запрещает.

Другое дело, согласится ли на предложенный Вами размер неустойки контрагент, поэтому все будет решаться в процессе переговоров.

Главное, как уже отмечали выше, помнить о существовании ст. 333 ГК РФ.

Искренне желаю Вам удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, проверено практикой! Ни один суд все равно не взыщет суммы неустойки больше, чем сама задолженность. Как правило, только 100 % от задолженности и все. Указание у них Пленума такое. И хоть ты обосрись ему, а не докажешь обратное. Поэтому мы всегда пишем определнную сумму неустойки (0, 1 - 0, 5 % за каждый день просрочки), но не более суммы платежа. И контрагенты довольны всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...