Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Нужна помощь!!!


Гость Костя Н.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите, пожалуйста.

Дело вот в чем. В одном заведении была дискотека. Были там устроители ее, т.е. люди, кто ее организовывал, а также кто отвечал за аппаратуру, а именно страбоксопы (3 человека) и рядом с ними люди, отвечающие за видеоинсталяции и смс, отсылаемые на тот же экран, где были видеоинсталяции. Мероприятие проводилось в одном из вдорцов культуры. Проблема вот в чем. Трое людей, кто отвечал за видеоинсталляцию периодически сменяли друг друга. Сначал сидел один человек, потом через какое-то время приходил я и мой друг и мы заменяли первого, который уходил вниз делат фотографии (он фотограф еще). Рядом с нами работали 3 парня по такому же принципу. Сначала был один, потом он уходил и оставались двое. В один момент в промежуток между 3 часами утра и 3.30 где-то так, я на время не смотрел, мы снова сменились. Наш человек ушел фотографировать вниз. Остались мы с другом. Рядом был парень, отвечающий за страбоскопы. Он был один, т.е. были там я, мой друг, и вот этот человек. Мой друг захотел в туалет и пошел вниз. Мы остались вдвоем. В это время подошел один из тех двоих, кто должен был сменить человека, отвечаюзего за страбоскопы. Но он почему-то подошел один, третий задерживался где-то. Мы не обратили на это никакого внимания. Пришедший человек сменил своего напарника и тот пошел вниз в бар купить попить. Мы сотались вдвоем. Через минут 5 тот тоже решил отлучиться, не знаю почему, он захотел вспуститься вниз и оппросить фотографа, чтобы тот его пофотографировал там, вроде бы и фотографии имеются со временем съемки. В тот момент, когда и он отошел, я остался один и собирался было напечатать смс на экран, но в это время ко мне подошли сотрудники охраны и вывели из помещеения. посадили в милицейский уазик. Мне никто не говорил за что задерживают, не давали позвонить, не разрешали подняться на верх вместе с сотрудниками милиции и предъявить бэйджик (это такая карточка с логотипом VIP, подтверждающая, что я мог находиться на втором этаже, т.к. исполнял свои обязанности. Бэйджик я просто снял когда все отошли, потому что он свешивался и просто мешал печатать.

В итоге меня увезли в милицию. Там составили протокол о даставленеии, при чем не было понятых при этом (я спросил почему нет понятых, мне ответили, что ради такой мелочи и вызывать не будут их, Т.Е. полкчается, что вызвать должны были по закону, по КоАп, но не вызвали, или я не так понимаю?)

Они написали там, что я доставлен в пьяном виде, хотя не было произведено экспертизы никакой, т.е. основывались они на личном видимо опыте и на основе заявления от администратора (в связи с чем вопрос - обязаны и они проводить экспертизу в специальном учреждении, т.е. в приемном покое, и если да, то где это указано в каком законе) Показали заявление от администратора, что я якобы там был пьян и наблевал везде, где мог. При этом я постоянно был в компании с другом, мы с ним сменяли нашего человека. И он может подтвердить, что ничего такого не было, что я был трез, что мы ни в какие конфликты ни с кем за весь вечер ен вступали. Также это могу подтвердить еще около 9 человек, при чем даже те, которых я не знаю, но они говорят, что видели нас и мы были трезвы и ни с кем не ругались вообще. Т.к. мы все время были на втором этаже, то там нас видел наш человек и те парни, что работали рядом на страбоскопах. Внизу нас видели еще человека 2-3, также там была моя девушка, которая меня тоже часто видела и подтвердит, что я был вменяем и мы ни с кем не ругались. Вобщем вот так вот. При этом при всем есть интересная особенность. Есть парень, который за енсколько минут когда меня увеил поднимался на второй этаж, искал там кого-то из парней, что работали на страбах рядом с нами. Он поднялся как он говорит, увидел, что никого кроме меня нет и ушел искать их внизу. При этом он видел как я сидел за компьютером и что-то печатал. После этого меня сразу же забрали или через несколко минут. При чем как мне сказали, в заявлении указано, что меня забрали спящим на подоконнике второго этажа. Меня якобы разбудили и я начал материться на охранника и администратора. И вообще что я весь вечер ходил и скандалил, хотя столько свидетелей постоянно видели нас и мы были трезвы и спокойны.

Вобщем меня увезли в милицию. Там составили протокол о даставленеии, при чем не было понятых при этом (я спросил почему нет понятых, мне ответили, что ради такой мелочи и вызывать не будут их, Т.Е. полкчается, что вызвать должны были по закону, по КоАп, но не вызвали, или я не так понимаю?)

Они написали там, что я доставлен в пьяном виде, хотя не было произведено экспертизы никакой, т.е. основывались они на личном видимо опыте и на основе заявления от администратора (в связи с чем вопрос - обязаны и они проводить экспертизу в специальном учреждении, т.е. в приемном покое, и если да, то где это указано в каком законе). После этого, а доставили меня уже около 4.30 точно не могу сказать сейчас и до 12 я находился в камере ожидая мирового судью (т.е. вопрос а могли ли они меня дольше 3х часов держать там???).

После этого увезли к мировому судье. Там мне стало плохо уже и стошнило, но это от того, что в клетке было тушно и пахло не совсем приятно, а я не переношу протсо ничгео такого, организм слабый. Мировой судья даже не стала слушать, сказала, что просто так не забирают и что был значит пьян и наблевал и матом крыл администратора и всех. Я просил ее позвать свидетелей (я думаю, что я имею на это право, но она сказал "штраф 500 рублей" и все). После этого меня отпустили.

Я хотел бы обжаловать опставновление судьи. Есть свидетели в возрасте от 17 до 27 лет, которые могут подтвердить, что видели меня почти весь вечер с другом, мы были трезвы и ни с кем не скандалили.

Но проблема вот в чем. Охранник сказал, что ничего ен будет делать, заявление он не заберет и все такое прочее. Т.е. на него нет надежды. Администратор я думаю тоже откажется, потому что они там все работают в одном заведении и ясно, что быдут заодно.

Помогите, пожалуйста, как можно обжаловать решение судьи мирового. На что ссылаться? Например, без экспертизы как могли установить, что я пьян? Ведь можно и квасом упиться, а пахнуть будет как пивом. По внешним признакам определили? Дак это ж не показатель, потому что многие видели меня там с другом и гооврят что я бл трезв. Я ни с кем из них не ругался. Там кто-то действительно напился и наблевал на втором этаже, но никто из нас не видел, кто это был, а сотрудникам ДК это не надо (я полагаю, что это просто кто-то из ихних был, а они свалили все на меня, но теперь ни за что не признаются).

Вот я и прошу помощи, что делать. Постановление судьи мирового будет только в среду, хочу снять копию и написать ходатайство об ознакомленнии с материалами дела и сделать выписки или отксерить.

И вот еще вопрос: свидетели меня уже нашли некотрые и сказали, что готовы дать показания и пиьсменно напишут бумаги тоже. Но эти из ДК наверное сразу найдут кучу свидетелей что я их материл и был пьян и блевал. Как мне доказать что я не был пьян не скандалили и не блевал там???

Помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cowboy: Здрасьте! :lol: могу вам молодой человек сказать одно: скорее всего было именно так как говорит охранник :biggrin: но если вы с чем то не согласн, то конечно можете обжаловать решении судьи, но сразу вам скажу, что это делать необходимо со своим адвокатом! Так, что сами можете и не затевать эти перепетии, из выше вами написанного вашей правды там нет, извините за такой ответ!:000430: Нанимайте адвоката!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может там и нет правды, но возможно отменить и по процессуальным нарушениям! Главное не пропустить сроки обжалования!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tema323, специально для вас - правды там 100%. Сегодня встретился с администратором. Он сразу же подтвердил, что забрали не того, а когда ему показали фотографии возможных "красавцев той вечеринки", то сразу же признал их, также изъявив желание прийти в суд и все пояснить судье.

А охрана - не надо мне рассказывать, как работает большинство ЧОПов, знаем, видели. Так что аппеляцию уже у судьи.

И милиция я сегодня посмотрел как работает - даже протокол о задержании составили неверно, не гооворя уже о том, что заявление на меня написано красивым женским почерком, что никак не вяжется с твердой мужской рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя Н., Вот видите, как хорошо сложились обстоятельства в отношении вас :yes2: раз действительно забрали не того кого надо, тогда за это стоит побороться! Скажу честно, с таким произволом как творится у вас я можно так сказать, что и не встречался (схватили кого попало, и еще в суд притащили, да еще и судья штраф вынесла!) я в шоке! ну понимаю, там например притащили в отделение милиции и штраф там же не рзобравшись вынесли, но так, чтоб еще и судья, ну извольте! Впервые!!! Обстоятельства очень интересные, хотелось бы на процессе поучаствовать :lol: Потом не забудьте рассказать чем дело то закончилось, хорошо! Но без адвоката не ходите, тут в таком случае и процессуальных нарушений искать не надо :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

Вижу Вы частый гость на этом форуме, а значит человек опытный. Если не сложно подскажите по поводу моего дела.

Ст 12.26 прислали извещение с почты забрать повестку до 14.09 я хочу забрать чуть позже с отметкой на почте. И обжаловать после истечения двух месяцев с момента правонарушения т.е. 11 октября получив предварительно постановление в суде числа так 12 октября. Обжаловать хочу как ненедлежащие уведомление, цель потянуть время и поездить подольше. Как вы считаете может вступить в силу постановление до того как я заберу его в суде сам или до того как оно вернется с почты с указанием что я его не получил.

Зарание благодарен.

Сергей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя Н.,

Добрый день

Вижу Вы частый гость на этом форуме, а значит человек опытный. Если не сложно подскажите по поводу моего дела.

Ст 12.26 прислали извещение с почты забрать повестку до 14.09 я хочу забрать чуть позже с отметкой на почте. И обжаловать после истечения двух месяцев с момента правонарушения т.е. 11 октября получив предварительно постановление в суде числа так 12 октября. Обжаловать хочу как ненедлежащие уведомление, цель потянуть время и поездить подольше. Как вы считаете может вступить в силу постановление до того как я заберу его в суде сам или до того как оно вернется с почты с указанием что я его не получил.

Зарание благодарен.

Сергей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Все, аппеляция закончилась. Откладывали разбирательство несколько раз, представитель ППС не являлся в судебное заседание + один свидетель по неизвестным никому причинам не приходил. В итоге собрались все, без одного сивдетеля правда. При этом остался недоволен действиями мировго судьи, которая не удовлетворила моего ходатайства о вызове свидетелей в суд, а также не обратила совершенно никакого внимания на то, что протокол о задержании составлен с нарушение м всех процессуальных норм. ППС сказал, что им кого вручили, того они и приняли и оформили, по поводу правильности заполнения протокола ничего не сказал вообще:)

В итоге постановление мирового судьи районный суд отменил, снял штраф.

Правда осадок остался у близких все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

которая не удовлетворила моего ходатайства о вызове свидетелей в суд,

в таком случае это делается просто :lol: вы ведете свидетелей и ни кому об этом не говорите, а потом на суде заявляете о необходимости допроса свидетелей защиты, которые кстати находятся за дверями зала :lol: поверьте судья обязательно их допросит, даже если она этого не сильно то и пожелает :yes2: так как все они боятся надзора:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таком случае это делается просто :lol: вы ведете свидетелей и ни кому об этом не говорите, а потом на суде заявляете о необходимости допроса свидетелей защиты, которые кстати находятся за дверями зала :lol: поверьте судья обязательно их допросит, даже если она этого не сильно то и пожелает :yes2: так как все они боятся надзора:biggrin:

Хм... Да я бы с радостью так поступил сразу же, да только одна проблема была - менты не давали позвонить, да и в клетке я у них сидел, а оттуда свидетелей трудновато вызывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и в клетке я у них сидел,

за правонарушение за которое предусмотрен штраф в клетку не садят :biggrin: максимум в трезвяк до утра :nono2: ну даже если вдруг утром сразу на суд повезут, то там инадо было вызвать для допроса свидетелей. ну а если и вызывали а судья не удовлетворила ходатайство, то точно она была не права :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за правонарушение за которое предусмотрен штраф в клетку не садят :biggrin: максимум в трезвяк до утра :nono2: ну даже если вдруг утром сразу на суд повезут, то там инадо было вызвать для допроса свидетелей. ну а если и вызывали а судья не удовлетворила ходатайство, то точно она была не права :yes2:

Хаха, какой наивняк. Ты что не знаешь, как у нас они работают там. Садят и еще как садят в клетку. И даже не выпускают в туалет, хотя обязаны. Я тебе таких примеров и еще похлеще могу привести уйму. Там у них все бывает, они там хозяева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...