Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Выплата алиментов за прошедшие годы


Тата25

Рекомендуемые сообщения

ИришкаК,"....Наши замечательные органы (опека, милиция, паспортный стол, ЖЭК и т.д.) не дают информацию о месте нахождения ребенка, даже если ты отец. "-до боли знакомая ситуация...

А мы решили не бороться...если бж решила,что ребенку отец не нужен,ей видней..а ребенок вырастет и сам все поймет...Тратить силы и деньги на борьбу с ветряными мельницами не считаем целесоообразным...мы решили,лучше подыграть бж обрубить все концы...такой реакции она не ожидала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 156
  • Создана
  • Последний ответ

Алименты

Мы то же мечтали оставить ситуацию как есть(ребенок живет с ней и не встречается с отцом). Только нам это обошлось "боком" суд чуть не лишил мужа родительских прав на основании что он не проявляет интерес к ребенку, не ходит в школу на родительские собрания и т.д. Было приведено куча свидетелей из школы, детского садика, соседи, которые в один голос пели что никогда его(отца) не видели.Они не могли видеть, поскольку ребенок проживал в Москве, а отец об этом не знал. И все наши аргументы по поводу того что БЖ не информировала о смене места жительства во внимания не брались.

И до сих пор БЖ твердит что все равно лишить отца родительских прав:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте Игорь а вот такой вопро? 25% от официальной или не официальной зарплаты отчисляеться. У меня у мужа 8500 зарплата. А официальная 3000р. Мы отдаем пока по 1500р. Кстати расписку она не дала как собственно я и предпологала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИришкаК, лишение родительских прав-не самое плохое!!!это сделать оооочень тяжело...а если уж бж хочет,чтобы бм совсем позабыл о ребенке...пусть получит чего хочет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алименты

Наш "справедливый суд" доказал что лишить родительских прав ну очень просто(на личном примере). Моего мужа лишили прав в течении 2-ух дней:shocking:

И если бы не суд в Ярославле по представлению прокуратуры,то он бы уже не был отцом своего сына:dontknow: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алименты

А о самом суде на лишение родительских прав он узнал совершенно случайно, когда органы опеки решили составить акт обследования жилищных условий.

На суде его еще и обвинили в том что не получил исковое заявление и повестку в суд, дескать плохой отец:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИришкаК,а извините,зачем при таком стичении обстоятельств,вашему мужу нужен статус отцовства?

оТЦОМ МОЖНО БЫТЬ И БЕЗ ОТЦОВСТВА!:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алименты

Для него это принципиальный вопрос!!!Много личных мотивов.Ребенок заикается и ему необходима помощь. У мужа есть специальная программа для лечения. Необходимо приобрести компьютер и обучить ребенка.

Скоро у ребенка начнется переходный возраст и ему будет с заиканием очень тяжело(это я как педагог говорю).:crybaby:

А БЖ этого не понимает:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лютик спасибо за консультацию и внимание!!

В жизни бывают всякие ситуации.Но свою позицию надо отстаивать до конца!

Буду ругать Вас 28 сентября. Во сколько заседание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИришкаК,насчет "...отстаивать доконца..." согласна на все 1000%!!!

а у нас весело! Судья резко передала наше дело другому...сегодня буду узнавать новую дату...по всей видимости и здесь настиг звонок от влиятельного любимого бж и дело передано более сговорчивому судье...как нас это уже достало!извините!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-да сочувствую!

Еще раз по новому кругу.Заново объяснять ситуацию и приводить доказательства:shocking: .

А у нас пока тишина.Правда ждем сюрпризов на суде:dontknow:

Предполагаем что с другой стороны будет только адвокат БЖ родила 5 ребенка недавно и надеюсь вряд ли приедет.

Насчет достало то же понимаю:время,нервы,деньги.

Надо набраться терпения:banghead: !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенку 13 лет, до совершеннолетия далеко. Конечно хотелось бы дождаться 14 лет и заключить нотариальное соглашение с самим ребенком о получение денег, потому что не факт что алименты будут тратиться на него, в семье еще 4 детей.

10 000 это чистая зарплата после уплаты налогов, оклад из нее составляет 4 000 рублей, все остальное доплаты и надбавки.Насколько я прочитала закон алименты взыскиваются со всех доходов отца, то есть как я понимаю и доплат и премий.

День добрый. Обратитесь к Постановлению Правительства РФ №841 от 18.07.1996 года, в котором указан перечень видов заработка из которого производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Тата 25 а как у Вас развиваются события?

Да вот наконец то до моего мужа дошли отголоски разума. Есть хороший друг который навел его на разумные мысли и сумел убедить его что надо брать расписку. У меня просьба кто знает как правильно ее написать эту самую расписку???? Полностью формулировку всю. Ну что бы она была юридечески сильной. Плиз жду ответа со дня на день отдавать алименты надо.:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Тата!

Это уже прогресс!!!Я рада за Вашего мужа и его умного друга:yes2:

А у нас все замечательно!Вчера состоялся суд, мы победили:clap:

Назначили только алименты в размере 25 %. Все остальные требования ввиде оплаты школы и долга за 3 года сумели отстоять.Судья даже специально посчитала количество почтовых переводов, которые посылал муж.При этом судья не стала считать денежные суммы, соответствуют ли они 25 %, так как сразу предупредила что отец вправе посылать столько денег сколько считает возможным, это просто деньги на содержание ребенка исходя из финансовых возможностей БМ, а вот если бы было нотариальное соглашение об уплате или БЖ подала на алименты раньше, то тогда и была бы 1/4 часть зарплаты.

Образец расписки попробую прислать, есть такой документ!

Удачи Вашему мужу на правильном пути!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тата держите образец!

Мы правда пользовались им только 2 раза, судья приняла такой документ.

РАСПИСКА

г. __________ ( ) ________2007 г.

Я,________________________________________________________________________________________________________,

паспорт серия_______№__________________, выдан_______________________________,

получил(а) денежную сумму в размере 100 рублей 00 коп. (ста рублей 00 коп.) в счет алиментов за октябрь месяц 2007 года на содержание общего ребенка Смирнова Дмитрия (дата рождения 08.09.2000 года) .

от ______________________________________________________________________________

паспорт серия__№____, выдан______________________________________________________

Подписи сторон:

Смирнов А.В._____________ Коновалова Р.А._____________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки я считаю что посылать лучше через почту переводами, где указывать за что данный перевод. И для судья документ со штампом о пересылке солидней смотриться:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суд состоялся...все как мы и предполагали...бж строила из себя жертву, а из мужа монстра...и в воспитании ребенка участия он не принимает,и алименты не платит, и вообще выгнал их на улицу...а я ее фактами и документами (благо у нас их много)...в итоге она сказала,что будет лишать отцовства...мы сказали,что не возражаем...и ее рвение тут же угасло...:)

На следующее заседание хотим еще новые доказательства добыть...а вот,что представит она??????????????

Я вообще удивляюсь ООиП...если я услышала от мамши,что она воспитывает ребенка уже 3 года по телефону...я бы ее прав лишила...НО!!!у нас женщина-жертва,априори...

Но оптимизм нас не покидает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Иришка. Я уже составила расписку. И на выплату за прошедшее время за два года. БЖ обещала подписать на сколько она окажеться честной незнаю. Сегодня муж повезет документы и алименты. Держите за нас кулачки, что бы все прошло. Кстати Лютик а эта расписка за 2 года если она ее подпишет будет действительна если что в суде????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...