Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Принудительный размен c уголовником


Гость Marinka

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!

У меня жуткая ситуация с квартирой - приватизированная 3-комн.кв. в которой 1/2 принадлежит мне и моей маме, а другая 1/2 - мужику который нам абсолютно чужой и который 2 дня назад пытался убить мою маму ножом. Она в склифе, будет жить. Маньяк арестован, ему светит около 10 лет. В ситуации когда он будет находится в заключении можно ли сделать хоть что-то через суд для разъезда - продать квартиру, предоставив ему тоже количество метров что он имел в нашей общей собственности? Вдруг есть другой выход.

Я понимаю, что этот мужчина - собственник и закон охраняет его права, но в ситуации когда он пытался убить другого собственника неужели только сидеть и ждать когда он выйдет и завершит убийство? Он добровольно согласия ни на какие сделки не даст, да из нас никто не сможет вести с ним переговоры. Неужели нет способа его отселить?! Нам больше уйти жить некуда....

Может посоветуете хоть что-то, буду очень благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашей сложной ситуации выход только один: продать свою долю и на вырученные деньги купить себе долю в другой более "спокойной" квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...