Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как выписать?


Гость oleg-mcp

Рекомендуемые сообщения

Опишу ситуацию. Место действия - подмосковье 50 км от МКАД

Квартиру приобрел отец в 1993 году. Ну и соответственно как я полагаю она приватизирована тогда же.

В 1999 г. я женился. В конце года у нас родилась дочь. В марте 2000 г. под давлением со стороны жены я прописался сам в этой квартире и прописал туда дочь. До этого был прописан в доме. Отец был серьезно болен (сердечник - 3 инфаркта) и не письменно разделил свое имущество так - пол-дома - моей сестре, квартиру мне с матерью на двоих. В 2001 году отец умер. Мать осталась одна в квартире, ни я, ни жена, ни дочь в квартире не проживали ни дня, я иногда там ночевал, дочку пару тройку раз оставляли там ночевать, жена же вообще не ночевала там, к матери в гости и то ходила с крайней не охотой. Ну несложились у нее с моей матерью отношения. За коммунальные услуги всегда платила мать сама, мою материальную помощь матери жена всячески осуждала, и несколько раз даже требовала от меня потребовать от матери размена квартиры. Я на это не пошел. Мы жили в трехкомнатной квартире ее родителей... обстановочка не очень располагала и как только дочка подросла я настоял на съемной квартире... с 2001 по 2003 г. мы поменяли 3 съемных квартиры... Она с рождения ребенка и до осени 2002 г. не работала. затем устроилась на работу и проработала 5 или 6 месяцев уволилась и не работала до лета-осени2005г. жить с ней становилось все невыносимей и в конце марта 2004 г. я ушел.

Развелись мы судом в октябре того же 2004 г. Ушел только с носильными вещами и машиной - старенькой тойоткой кариной 90 или 89 года. Работал я всегда, и получал всегда не плохо.

Жена всячески капала мне на мозги и в конце концов ранней-весной 2005 я отдал ей и машину. Деньги на ребенка передавал ей всегда регулярно 10 000 рублей ежемесячно, первое время из-рук в руки, но после однго из скандалов (любит она это дело) - стал отсылать почтовыми переводами. С ребенком встречался постоянно, по меньшей мере один раз в месяц. Делал дорогостоящие подарки - велосипед, компьютер и т.п. Но в итоге получил следующие условия - с ребенком ты встречаешься только тет-а-тет, ни каких бабушек, и всяких прочих родственничков. При этом фактически до лета 2005 г. она не работала. Осенью 2005 года мать захотела выписать дочь из квартиры и попросила меня поговорить с БЖ об этом чтоб разрешить дело без суда. БЖ - сказала что она узнавала про то что отсудить часть квартиры она не сможет, ну и то что в принципе выписать она ребенка не позволит. Мать подала в суд. Суд состоялся 24.03.2006. На суде жена заявила о том что она против выписки ребенка из этой квартиры что это ущемит имущественные интересы ребенка. На суде меня не было и судья перенес рассмотрение дела на месяц.

Жилищные условия супруги - 3 комнатная квартира в достаточно новом (80-е годы постройки) доме, метраж кажется - 20+12+15. Квартира на 2004 г. была не приватезирована, сейчас - не знаю. В квартире прописаны: БЖ, ее старшая сестра(не замужем), БЖ.

Адвокат БЖ - мы не дадим нарушать интересы ребенка и привлечем органы опеки и прокуратуру

Вопрос: уважаемые господа юристы, как помочь матери выписать ребенка и обязать БЖ прописать ребенка на жилплощадь матери? КАК ВЫИГРАТЬ СУД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно, зачем БЖ прописка ребенка по месту жительства Вашей мамы. Вообще выписать ребенка очень сложно. Нужно доказывать, что ребенок там никогда не проживал и что у ее матери имеется квартира. А что постановил суд при разводе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...