Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Взыскание алиментов.


Гость Irchik

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите, кто в курсе или из опыта, т.к. консультации (2)у адвоката, кроме растраты нескольких тысяч, нужного результата не дали. Подала на развод с мужем и одновременно заявление о выдаче судебного приказа об алиментах. Мне в принятии заявления об алиментах было отказано, хотя все рекомендованные адвокатом бумаги были собраны. Основания отказа-непредставление заявителем документа о доходах ответчика, справку об отсутствии удержаний по другим исполнит. листам, справку о нахождении ребенка на моем иждивении и справку, что ребенок проживает со мной. Но о доходах моего бывшего мужа я не знала даже во время брака, т.к. официально судя по всему он не работает (как узнать?) Где взять справку об отсутствии других исполнительных листов?Как доказать, что ребенок на моем иждивении? Мы живем в оной квартире, купленной во время брака.В суде муж заявил, что он содержит ребенка больше, чем я, к тому же платит квартплату.Хотя за 7 лет ни денег, ни подарков от него ребенок не получал. Лишь на отдых этим летом дал 15 тысяч и теперь только и кричит о них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но обычно ходатайство о взыскании алиментов подают во время бракоразводного процесса. Стоит ли торопиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Владим, что охладили мой пыл, хотя одновременно подать заявления настояла адвокат. А после развода мне самой надо будет представлять справку о доходах БМ? Могут ли судебные исполнители сами исследовать этот вопрос? Может ли в каком-либо отношении сыграть роль оплата квартплаты бывшим мужем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irchik, кто собственник квартиры,чьи подписи стоят в платежках?

Место жительства ребенка после развода в своем исковом заявлении вы с кем указали?С кем после развода остается ребенок,на иждевении того родителя и находиться...

Все необходимые Вам документы,которые Вы не можете предоставить сами,можете получить через ходатайство об истребовании доказательств,обращенное мировому судье,в производстве которого находиться ваш иск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственники квартиры в долях - 2/3 у БМ и 1/3 у дочери. Но квартира куплена во время брака и ее после развода придется делить. Сыграет ли роль то, что за квартиру платил муж? Ну а кто ж еще?! Он же собственник... К тому же на ребенка последние 7 лет ( как я вышла на работу) не растратился. А ребенок естественно всегда будет со мной, хотя первое время придется жить всем вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...