Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

алименты без брака


Гость O'b

Рекомендуемые сообщения

у меня трёхмесячный ребёнок, я гражданка РФ и проживаю с ребёнком в России, родила здесь же, числюсь , как мать-диночка. Отец ребёнка проживает в США (гражданин США) и недавно получил российское гражданство. В свидетельстве о рождении в строке отец стоит прочерк. Что мне надо делать , что бы добится элементов, если конечно это возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это возможно.

Для начала вам необходимо в судебном порядке установить отцовство, т.к.

В свидетельстве о рождении в строке отец стоит прочерк.

Самый лучший способ экспертиза ДНК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в какой суд мне надо обращаться (по месту проживания кого?)

а если отец ребёнка сам приедет и напишет заявление об установлении отцовства, то после того как его впишут в новое свидетельство о рождении, не должна ли я буду иметь его согласие в случае выезда за границу?

У меня есть опасение, что так как отец ребёнка проживает в США, то наше судебное производство остановится на стадии его поиска, так как в России с этим глухо или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в какой суд мне надо обращаться (по месту проживания кого?)

Можете по месту вашего проживания, т.к. у вас несовершеннолетний ребенок.

а если отец ребёнка сам приедет и напишет заявление об установлении отцовства, то после того как его впишут в новое свидетельство о рождении

Заявление в ЗАГС нужно писать совместно, если отец сделает это добровольно. Если отказывается, тогда - суд.

не должна ли я буду иметь его согласие в случае выезда за границу?

Моё мнение, что не должна, т.к. вы законный представитель своего ребенка (согласно СК) и ни кто вам это право не должен подтверждать. Есть другое мнение, что должна, хотя я не могу понять на чём оно основывается.

У меня есть опасение, что так как отец ребёнка проживает в США, то наше судебное производство остановится на стадии его поиска, так как в России с этим глухо или я ошибаюсь?

Конечно проблема, но попробывать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец в России не живёт, а значит и дохода нет, он сам не уверен, что даже прописан здесь. Как я понимаю, он будет объявлен в розыск и на этом дело может встать. А при самых хороших обстоятельствах, при запросе даст ли американская сиистема инфо о доходах? На данный момент я знаю ФИО и ДР, а место проживания он хочет сменить в бижайшее время, будет ли мен этого достаточно для заявления?

И подаётся заявления сначало на отцовство, а потом на элименты или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...