Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

что делать при незастрахованом авто


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая: мой автомобиль стоял на стоянке возле дома в нее врезается дама на ВАЗ 2110. Вызвали ГАЙ они сделали все как положено замеры, схему, но на момент аварии мой авто не был застрахован и ГАЙ сказали что страховая по чей вине ДТП может отказать в выплатах так как мой автомобиль не застрахован. Как поступить в этой ситуации , ГАЙ сказали что нужно по быстрее застраховаться тогда может прокатит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но на момент аварии мой авто не был застрахован и ГАЙ сказали что страховая по чей вине ДТП может отказать в выплатах так как мой автомобиль не застрахован.

Да.... пора уж почитатать всем про ОСАГО, а то придумывают небылицы а то что действительно важнол опускают.

Платит страховая того кто виноват- поэтому без разницы есть у вас страховка или нет. Причины по которым может быть отказано в возмещении указаны в законе об ОСАГО и отсутствие страховки у потерпевшего там не прописано :)).

Вас моглибы оштрафовать за отсутствие полиса если бы ехали на этом авто но вы стояли на стоянке и это к вам не пременимо. Ну а гаец наверно хотел напугать дабы вы без страховки не ездили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так оно и есть как Вы говорите тут еще вопрос выползает дело в том что я не являюсь владельцем автомобиля хозяйка находиться за границей в ближайшее время не планирует приежать. Дело втом что как мне объяснили что подавать заявление должно она так как у меня отсутствует генеральная доверенность. Действительно оно так или като можно этот вопрос утрясти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело втом что как мне объяснили что подавать заявление должно она так как у меня отсутствует генеральная доверенность.

Это так. Но может она оыформит на вас доверенность и перешлет ее факсом или телеграммой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы не могли бы подробнее описать процедуру оформления генеральной доверенности : где и как что для этого нужно и если можно нормтивные документы где это прописано сами понимаете что за страна у нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sahek, чтобы не потерять время, срочно сообщите ей необходимые сведения и пусть она из-за границы сама подаст заявление.

а потом не спеша оформляйте доверенность.:biggrin:

доверенность она сама оформит там где находится и вышлет вам. Сообщите ей только данные вашего паспорта и техпаспорта автомашины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...