Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Удаление нижней доли легкого


Гость Luba_777

Рекомендуемые сообщения

Я мать одиночка, одна воспитываю сына. С раннего детства он болел почти ежемесячно бронхиты, пневмонии. В 5 лет врач предположила что у сына бронхоэктазы. В 10 лет ему сделали бронхографию слева и бронхоскопию и поставили диагноз: Ателектатические брохоэктазы нижней доли левого легкого. Обструктивный бронхит. Сделали операцию- Торакотомия слева, удаление нижней доли левого легкого (вагосимпатическая депервазия – эти слова я в выписке не могу точно прочитать). После операции он был на инвалидности 4 года, потом инвалидность сняли. Но по прежнему он болеет зимой и осенью простудными заболеваниями. Я постоянно его лечу.

В военкомате сказали что он должен снова сделать бронхографию и если в легких ничего нет то он годен к армии.

Я против внутренних вмешиваний, так как он тяжело перенес обследование в 10 лет. Почему они запрещают современное обследование.

Подскажите пожалуйста как правильно мне поступить. Я из-за болезни сына почти не работала и сейчас постоянно делаю ему разные процедуры чтобы не запустить болезнь. Ребенок тоже детства не видел, все время проводили в больницах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из ваших слов, можно почти со 100% уверенностью сказать,

что то заболевание, которым страдает ваш сын подпадает,

как минимум под категорию годности "В"(ограниченно годен к военной службе).

Это проистекает из того что кат. годности "В"- это хронические заболевания!

кат. год-ти "Д"- состояние инвалидности,или состояния

граничещие с ним!

В военкомате сказали что он должен снова сделать бронхографию и

если в легких ничего нет то он годен к армии.

Я против внутренних вмешиваний, так как он тяжело перенес обследование в 10 лет

Запомните, что вы имеете законное право отказаться от любого

обследования или операции на которые настаивает военкомат!

Почему они запрещают современное обследование

Вы можете проходить медицинское обследование в тех заведения и

на том оборудовании, где посчитаете нужным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Почему они запрещают современное обследование

КТ или МРТ? Самостоятельно сами сделайте. Понимаю что очень дорого, но куда деваться...Обратитесь в окружному рентгенологу, пульмонологу, в рай.здрав, выбивайте талон на МРТ или КТ. Заплатите в конце-концов 1/2 от стоимости диагностики или как то еще договоритесь. ФВД есть серьезная патология? Пользуется сын постоянно лекарствами и это зафиксированно в амб.карте?

В военкомате сказали что он должен снова сделать бронхографию и если в легких ничего нет то он годен к армии.

Поменьше слушайте что говорят в военкомате, а защищайте Вашего мальчишку грамотно.

Подскажите пожалуйста как правильно мне поступить. Я из-за болезни сына почти не работала и сейчас постоянно делаю ему разные процедуры чтобы не запустить болезнь. Ребенок тоже детства не видел, все время проводили в больницах.

В руки никаких мед.документов военным не отдавайте, только копии: выписки из больниц, сан.кур.лечение, школьные справки и пр.

Возьмите у вашего пульмонолога направление в специализированную легочную клинику "Для консультации". А в поликлиническом отделении попросите сына госпитализировать. А уж попросить по-человечески леч.врача написать "Правильный" эпикриз, включив в выписку ВСЕ заболевания,осложнения,длительное лечение, думаю получится.

В крайнем случае не бойтесь подать суд.иск. И общайтесь в военкомате письменно, берегите свои нервы и силы.

Удачи Вам и мальчику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...