Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

СК затягивает с выплатой


Гость Chega

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

у меня ситуация такая:

живу в Сочи, 2.08.07 попал в дтп,у меня а/м японец 98г.в, повреждения: ремонт и покраска 2х дверей, замена правого зеркала, 3.08.07 написал заявление в ск, передал все документы, в этот же день машину осмотрел эксперт( ск направила на экспертизу к своим оценщикам в этом же кабинете соседняя дверь), эсперт сказал что в течении 2х недель он перезвонит мне и сообщит размер выплаты.Прошло 15 дней - тишина. звоню им они говорят что материалы об оценке они отправляют в г.Краснодар там состовляется смета, и т.к. у них сломались компьютеры расчёт пока не сделан. Перезвонил через 3 недели - сметы нет, потом неделю им звоню а у них или телефон занят или не берут трубку. Сегодня 5.09.07 поехал к ним в офис мне сказали что сметы так и нет и что материалы моего дела они вчера 4.09.07 отправили в г.Краснодар

СК РОСГОСТРАХ

что мне делать? помогите, уже сил никаких нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соот. с п. 70 правил ОСАГО:

Страховщик в течение 15 дней со дня получения документов, указанных в пунктах 44, 51, 53 - 56, 61 настоящих Правил, составляет акт о страховом случае, на основании которого осуществляет страховую выплату потерпевшему либо направляет письменное извещение о полном или частичном отказе в выплате с указанием причин отказа. Неотъемлемыми частями акта о страховом случае являются заключение независимой экспертизы (оценки) и (или) акт осмотра поврежденного имущества, на основании которых страховщик принял решение об осуществлении страховой выплаты либо об отказе в осуществлении ее.

Можете обратиться в суд, да еще и потребовать возмещение за не своевременную выплату средств...:wallbash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы очень правильно написали - РОСГОС ТРАХ.Таких как вы много, этот трах чемпион по невыплатам. Исковое в суд,так и так, не платят и не отказывают. Прошу взыскать, напр., моральный вред на основании ЗЗПП. В суде добавите конкретно, сколько Вам должны заплатить, % и т.п. По всему Видно, вы в законах не очень, лучше подключить юриста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

решил сначала позвонить в головной офис Росгосстраха, узнал номер тел. зам. директора, только не знаю это был московский или краснодарский номер, спасибо заму - выслушал меня, сказал что мне через час перезвонит представитель отдела возмещения убытков, действительно перезвонили через час и после беседы пообещали в 3х дневный срок выплатить всю сумму и через 3 дня я получил деньги

спасибо за помощь argo и Крошина Татьяна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...