Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Доли, как же это правильнее организовать


Гость ge_pi

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени,

сложилась вот такая ситуация: я и моя жена (ГРАЖДАНСКАЯ, мы не зарегестрированы)

собираемся купить квартиру с помощью ипотечного кредита, ситуация складывается так (распределение черного-белого дохода) что кредит (и соответственно собственность) оформляем только на ее имя.

Каким образом мне можно гарантировать право на долю в купленной квартире. Наверное даже в уже-купленной на ее имя квартире при ее согласии подписать необходимые документы?

Сама-то проблема в том, что квартира будет находится в залоге у банка, т.е. как я понимаю это ограничивает права на нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь все вытекает из решения банка. Возможно ли Ваше участие как созаемщика (но здесь возможно потребуется оформления брака)? Посоветовать можно расписки от гр жены по выплатам за кредит и/или предварительныей договор купли-продажи. Обременение обойти можно только после выплаты банку долга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за ответ!

Сделали именно так, т.е. я "иду" как созаемщик, с оформлением части покупаемых "квадратных метров" на меня.

Еще, нас (с улыбкой) предупредили, что, как бы не складывались наши отношения, с квартирой, "до выплаты" мы ничего не сможем сделать (продать, переоформить и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...