Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Помогите! (приватизация)


Гость S-ka

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Господа юристы, помогите, пожалуйста!

Пытаюсь приватизировать комнату в коммуналке. Выяснилось, что у соседей произведена незаконная перепланировка, т.о. ПИБовский план не соответствует ф.7 - не совпадает кол-во помещений и общая площадь. Агентство приватизации не принимает документы, хотя в моей комнате и на площади общего пользования никаких нарушений и изменений нет. Получается, я не могу приватизировать свою комнату, пока соседи наркоманы не сломают перегородку в своей комнате, а это нереально по определению (узаконить их перепланировку - тоже невозможно, как сказали в ПИБе). :crybaby:

Подскажите, пожалуйста, что делать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вопрос действительно сложный и решение его займет время. Теоретически Вы должны обратиться в свой ЖСК(ЖЭУ) с заявлением о том, что соседи сделали перепланировку, а те будут от соседей требовать устранить ее, вплоть до угрозы выселения в случае отказа с их стороны. В моей практике был такой же случай, но тогда соседи испугались угрозы выселения и убрали перепланировку на момент осмотра инспектором ПИБа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за внимание и совет. Видимо, придется пускаться в этот тяжкий путь, хотя мои соседи скорее мне дверь подожгут или меня прибьют, чем испугаются. :death:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...