Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

не могу машину зарегестрировать


Гость Saney

Рекомендуемые сообщения

Помогите! Купил машину на рынке, а при регистрации выяснилось, что кузов и движок перебиты. В регистрации отказали. Доки изьяли. Тачка два года стоит в гараже. Что делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а как давно Вы купили автомобиль и как давно изъяли документы? Если все это произошло два года назад, то проще всего для Вас будет продать машину на запчасти...:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу зарегистрировать машину

Купил я машину в Нижнем Новгороде в мае 2005 года. С 13 мая у меня нет документов, их изьяли когда я обратися с регистрацией в г. Архангельске. Завели по факту дело, которое переслали, чтоб не возиться, в Нижний Новгород. В отношении меня отказали в возбуждении уголовного дела. Номера на двигателе и машине восстановить нет возможности, я на данный момент единственный владелец. Но все документы в деле, которое повисло "глухарем". В регистрации мне отказывают, ссылаясь на Указ Президента РФ от 15 июня 1998 г. N 711 п.12 п/п з). Юрист с ГИБДД говорит, что все разьяснено по этому поводу в Бюлетене Верховного Суда №1 январь 2007 года вопрос 22. Типа у меня нет шансов ее поставить на учет легально. А мне жалко, машина, как на зло, хорошая да и выложил за нее 200 000 р. А если на запчасти продавать дак... Короче если все оптом то МАХ 30-40 тыс р., а если нет то, что мне рынке б/у запчастями торговать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тот рынок, где приоретали ТС обратиться возможность есть? Если есть справка-счет и в ней указан продавец, предъявляйте притензии к продавцу...Не хотят по хорошему, тогда через суд. Мол так и так приобрел ТС там-то и там-то вот доказательство при регистрации выяснилось следующее, я как законопорядочный гражданин требую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу зарегистстрировать машину

А смысл обращаться на рынок? Ведь они ответственности не несут. А продавца и владелицу я нашел. Продавалась машина по генеральной доверенности, так все перекупщики делают, чтоб лишнего лица в ПТС не было. Все документы у меня есть и спрака-счет, и договор купли-продажи, были офомлены на месте транзиты на перегон. Я сьездил в Нижний, нанял адвоката, только дело уже тянется 2 года. То кто-то заболел, то, просто, не пришел в суд, то у них адвокат занят, потом судья в отпуск свалила уже второй раз. Потом были отправлены запросы всем свидетелям и еще пару нелепых запросов на завод изготовитель и в ГИБДД Архангельска. Короче мое дело ПРАВОЕ, я все равно суд выиграю, вопрос только когда. Скорее всего, суд рано или поздно мне присудит выплатить все потраченные деньги. Но проблема возникнет в том, что владелица в дикрете, а продавец на пенсии и как мне с них бабки стрясти??? С официального дохода? Дак они мне лет 100 будут 200 тыс компенсировать!? И мне все это время машину в гороже держать? Я бы пока мне бабки не вернули хоть бы ездил. Дак как только мне ее зарегистрировать? Не верю, что нельзя найти лазейки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Единственный способ зарегистрировать данные автомобиль, это замена номерного агрегата, номер которого перебит. Заменить можно не целиком двигатель, а только блок на котором выбит номер. Других законных путей, пока действует п. 12 «з» 711-го указа Ельцина, не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...