Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Госпиталь ветеранов: медсестра спит, а пациены попадают в реанимацию


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые юристы.

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.

Дедушка 90 лет, ветеран ВОВ лег на плановую госпитализацию в госпиталь ветеранов. В день поступления был в удовлетворительном состоянии, на ногах. Нужно было просто пройти курс лечения (уколы, капельницы). Отделение - кардиология.

В ночь с субботы на воскресенье пошел в туалет, там упал, ударился головой о кафель. Результат - ушиб головного мозга, гематома, кома, реанимация. Сейчас состояние стабильно тяжелое. Я живу в другом городе, поэтому сама в госпитале еще не была, но то, что рассказывают родственники повергает в шок.

1. разве не обязана дежурная медсестра ночью быть на посту? Понимаю. что в туалет водить не должна, но если бы она была на месте, она бы обратила внимание, что человека долго нет! Врачи даже не знают сколько он пролежал на полу без сознания. так и говорят: с суботы вечера до утра воскресенья.

2. врачи сообщили, что в понедельник будет консилиум, на котором будет решаться вопрос о переводе дедушки в другой орпус госпиталя - неврология, как я поняла, НО! если мы сами сможем там за ним ухаживать - замечательно, а если нет - нужно нанимать сиделку.

Люди добрые, не подумайте, дело не в деньгах. Просто меня возмущает то, что сотрудники даже не принесли извинений по поводу их недосмотра, дак еще и заявляют: теперь за ним следить некому!

3. как можно поступить, чтобы: А) не навредить дедушке (чтобы уход в полной мере оказывался) и б) наказать медсестру, которая во время своего дежурства просто спит.

Знаю точно, что дочери и жена дедушки ничего предпринимать не будут. Они привыки принимать все как есть, все стерпят. Есть возможность поехать в понедельник в больницу. Стоит ли в данной ситуации связываться с врачами? Не будет ли это лишней нервотрепкой?

И еще, возможно у кого-то есть документы: должностные обязанности медсестры в госпитале ветеранов?

Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НатальяЧ, вряд ли вы что-то здесь сможете доказать. Если бы мед. сестра сделала бы не тот укол, или поставили не ту бы капельницу - это другое дело. Кстати, а вы точно знаете, что месторасположение мужского туалета находится в поле прямой видимости ночной мед. сестры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НатальяЧ, Вы продумайте хорошенько возможные варианты развития событий.

Полностью согласна с Andrey9. Кроме того, тяжелое состояние Вашего дедушки предполагает длительный мед.уход, а затеяв "Разбор полетов" расчитывать на сочувствие мед.персоонала и качественное лечение не придется.

Сочувствую по-человечески. Решать Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...