Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Снос и раздельные квартиры


Гость natalib

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйту, господа юристы, помогите разобраться с ситуацией.

Нашу деревяшку решено снести: имею приватизированную 2-х комнатную (договор-купли продажи). Живу я и моя сестра-близнец. Собственник я и хочу у нотариуса оформить на сестру часть квартиры (дарственную), чтобы получить две однокомнатные, избавив себя в дальнейшем от размена двухкомнатной взамен деревяшки. Скажите реально ли получить в этом случае две однокомнатные, или же надо иметь раздельный лицевой счет? или что то еще? (ОРИЕНТИРОВОЧНО СНОС ЧЕРЕЗ 2 МЕС, но ждем уже 2 года).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственникам, освобождающим жилые помещения (жилые дома), по их выбору в денежной или натуральной форме предоставляется равноценное возмещение (компенсация) либо выкупная цена.

Если у каждой из Вас будет по дной комнате в собственности, то могут предложить по одной комнате в коммуналке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственникам, освобождающим жилые помещения (жилые дома), по их выбору в денежной или натуральной форме предоставляется равноценное возмещение (компенсация) либо выкупная цена.

Если у каждой из Вас будет по дной комнате в собственности, то могут предложить по одной комнате в коммуналке.

извините, не согласна) если была в собственности, то коммуналку уже НЕ могут предложить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, не согласна) если была в собственности, то коммуналку уже НЕ могут предложить)

Согласен, неверно выразил мысль.

Имелось ввиду, что могут дать такую же двушку, на двух собственников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо...а так надеялась, что можно извернуться...Спасибо, за развеевание сомнений...Все верно, если дадут двух комнатную то будут правы, скажут: нате, делите так же в равных долях...

Ну что же, всем всего наилучшего и спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...