Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Нужна ваша помощь(совет)


Гость Татарин

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста в такой ситуации:

Женщину задержали по подозрению в убийстве своей дочери(30 лет дочери),3 месяца её держат в изоляторе,свидание с детьми и близкими родственниками не дают(следователь говорит ,что это может помешать следствию),эксперты тянут резину,тем временем человек(пенсионер) сидит в изоляторе ни за что(мало того,что доч потеряла...).Дело в том,что дочь её была немного не в себе с некоторых пор и совершила самоубийство в квартире у матери и практически у неё на глазах и естесственно ножом из квартиры матери.

Вопрос:как добится хотя бы свидания для начала,а потом как доказать невиновность в убийстве.Городок у нас не большой,все друг-друга знают, по-этому ни судья ,ни адвокаты не хотят связываться со следователем.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свидания в изолятор не дают, только передачи и то через адвоката. Это что у вас за следователь такой, что его даже судья боится!!!!:lol:Обращайтесь с ходатайством к прокурору о смягчении меры пресечения, что тут ещё можно посоветовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свидания в изолятор не дают, только передачи и то через адвоката.

Передачи можно носить и через бюро передач.

Обращайтесь с ходатайством к прокурору о смягчении меры пресечения, что тут ещё можно посоветовать.

Нужно еще подтверждающие документы собрать (медицинские, с "больнички" и т.д.). Да и то - прокурор вряд ли согласится, придется идти в райсуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А невиновность матери, на мой взгляд, можно доказать с помощью экспертизы, которая должна показать, могла ли дочь сама себе нанести такие ранения, либо ей кто-нибудь в этом помог. Плюс показания друзей, родственников, о том, что дочь была не в себе, говорила о том, что хочет покончить с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Татарин!

Данной женщине предъявлено обвинение?(постановление следователем в качестве обвиняемой вынесено?), или она является подозреваемой по делу? Необходимо знать, поскольку права подозреваемого и обвиняемого различны.

Получите копию постановления или определения об избрании меры пресечения, обжалуйте прокурору в порядке ст.124 УПК, продублируйте подачу данной жалобы вышестоящему прокурору.

Постановление о частичном удовлетворении жалобы либо об отказе в ее удовлетворении обжалуйте в суд, в порядке ст.125 УКП.

Адвоката обязаны предоставить

поскольку, согласно ст. 48 Конституции РФ

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи. В случаях, предусмотренных законом, юридическая помощь оказывается БЕСПЛАТНО.

2. Каждый задержанный, ЗАКЛЮЧЕННЫЙ ПОД СТРАЖУ, обвиняемый в совершении преступления имеет право пользоваться помощью адвоката (защитника) с момента соответственно задержания, заключения под стражу или предъявления обвинения.

Также в соответствии со ст.18 ФЗ-103 "О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений"

Подозреваемым и обвиняемым предоставляются свидания с защитником с момента фактического задержания. Свидания предоставляются наедине и конфиденциально без ограничения их числа и продолжительности, за исключением случаев, предусмотренных Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации.

Подозреваемым и обвиняемым на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, может быть предоставлено не более двух свиданий в месяц с родственниками и иными лицами продолжительностью до трех часов каждое.

УДАЧИ!!!!!!!:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...