Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как защититься от произвола ГИБДД


Гость Millissa

Рекомендуемые сообщения

В субботу 25 августа 2007 г. я попала в ДТП, я приближалась к нерегулируемому перекрестку 2-х равнозначных дорог, с права приближался автомобиль ВАЗ 21063, увидев его, я остановилась, даже не доехав до начала перекрестка, водитель автомбиля поворачивая по встречной полосе, совершил столкновение с моим атомобилем ВАЗ 21093, причем мер к торможению он не принимал, поскольку увидел мой автомобиль только в момент удара. Приехавшие на место ДТП сотрудники ГИБДД составили схему ДТП не замеряя расстояний, а определяя их на глаз. После составления схемы ДТП я приехала в ГАИ, где написала объяснительную, после этого приехала та машина ГАИ, которая составляла схему. Рассмотрев схему на месте они вынесли вердикт, что я не виновата и сказали, что бы я подошла за справкой о ДТП 27 августа. Когда я пришла за справкой, мне стали вменять нарушение расположения автомобиля на проезжей части, пытаются сделать обоюдную вину, поскольку второй участник ДТП работает в МВД. Что мне делать, я не знаю. Как доказать что я была не виновата в ДТП, поскольку выполнила правила Дор. Движения уступив дорогу, да и столкновение водитель ВАЗ 21063 совершил со стоящим автомобилем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пойдите в гаи, затребуйте материалы дела, снимите копии, требуйте административного расследования.

все объяснения пишите дома, чтоб на вас никто не давил.

все бумаги, которые требуется подписать, не подписывайте в присутствии работников гаи.

требуйте копии, изучайте внимательно дома, и действуйте по обстановке.

Если будут возражения, записывайте их и просите приобщить к делу.

старайтесь поменьше говорить в присутствии работников гаи, лучше объясняться письменно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня звонила в службу доверия ГИБДД, где мне сказали написать заявление на имя начальника ГАИ о том, что схему составляли не замеряя расстояний и что на мое требование показать мне материалы дела, никак не отреагировали. Вот сижу и думаю, а не сделала ли я себе хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в какой срок по законодательству мне обязаны предоставить справку о ДТП, мне вроде говорили что в течении 3-х дней, а Гиббдешники настаивают на том, что срок рассмотрения дела и выдача спраки может занимать до 2-х месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MILLISSA! Не заморачивайтесь сейчас на эти справки и не теряйте время.

Если дело обстоит так как Вы говорите,то налицо фальсификация,а это уже прерогатива прокуратуры.Не пытайтесь добиться правды в службе собственной безопасности и у вышестоящих начальников.Сейчас важно найти адвоката и с его помощью зафиксировать ситуацию,как она была в действительности.Адвокат имеет право собирать доказательства.Он может встретиться с понятыми,с каждым в отдельности,которые нарисуют схему места ДТП и расположение транспортных средств.Можно встретиться с работниками ГИБДД,которые вынесли первоначальный вердикт в Вашу пользу и сделать тоже самое.Вероятность минимальная,но это возможно.При наличии таких документов можно обращаться в прокуратуру.Если есть свидетели,то сделать то же самое.

Можно в это же время,имеется ввиду время аварии походить и поговорить с собачниками,с прохожими,в конце концов вывесить объявления.Если ничего не получится,тогда уж просто заявление в прокуратуру с ходатайством о возбуждении уголовного дела за фальсификацию,а дальше проверка материала,очные ставки и т,д.

Если хоть один свидетель подтвердит,что Ваша А/М стояла в момент столкновение,то независимо от места расположения Вашщего транспортного срелства Ваше дело выиграно,но для этого требуйте назначения автотехнической экспертизы.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное всем, кто ответил на мой призыв о помощи. К счастью звонок по телефону доверия ГИБДД возимел свое действие и все закружилось с невероятной силой, справку мне выдали его вину признали полностью. Удачи на дорогах!:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...