Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

возможно ли идти в надзор?


Maximun

Рекомендуемые сообщения

ИП подал заявление о признании недействительным решение налорга. Суд 1 инст удовлетворил. Суд апелл инст отказал. Суд касс инст отменил постановление апелляционной инстанции и отправил на новое рассмотрение, при этом из оглашенной сегодня резолютивной части выходит, что Решение 1 инст не отменено, а отменено только Пост апелл. ИП хочет обжаловать кассацию в надзоре по тем основаниям, что в деле все доказательства изучались в суде 1 и 2 инст, новые представлять налорг не имеет права, (кассация считает наоборот, что можно спустить на 1 ую инстанцию для представления новых доказательств). возможно ли обжаловать судебный акт не в окончательной форме в надзоре, если дело направлено на первую инстанцию? в практике ничего по этому поводу не нахожу, из АПК выходит что можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно, в АПК такого запрета нет.. по крайней мере, если надзор оставит в силу кассацию, то вы останитесь в апелляции, то есть ничего не теряете, кроме времени :/ ...

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за участие (так и думал, что Вы ответите). Если надзор оставит в силе кассацию, то мы не в апелляцию попадем, а в 1ую инстанцию. (1ая инс в нашу пользу, 2инст против). Кассация не захотела брать на себя принятие решения, а мне не нужно уже никуда идти. мне хочется по имеющимся в деле доказательствам (без представления новых) принять решение. Дело уже длится около 8 месяцев, и налоговая в кассации опять начинает доносить документы (на самом-то деле повлиять на решение они не могут) и кассация им говорит, мы принять не можем, но вот спустим дело на 1ую инстанцию, там и представите. Считаю такой подход к делу незаконным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...