Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Помогите разобраться, пожалуйста.


medvedica

Рекомендуемые сообщения

У меня дома возникла очень неприятная ситуация. Мы с мужем и дочерью прописаны в одной квартире, но живём как соседи уже год, т.е ведём раздельное хозяйство, он ужасно пьёт и как выяснилось употребляет наркотики. Недавно у нас была ссора не из-за чего, на ровном месте (цеплялся ко мне), схватил нож, угрожал, порвал одежду, дочь всё это видела. Мнеудалось вызвать милицию, сейчас возбуждается уголовное дело по 119 ст. УК. Мне сказали, что ему грозит 2 года условно. Страшно жить с наркоманом в одной квартире, как изолировать его, существует ли какое то принудительное лечение и т. д. О размене квартиры речь не идёт, это уже другая тема. Помогите советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи с удовольствием,я полагаю,поработают,если поможете "взять" благоверного при приобретении,хранении,перевозке,изготовлении,переработке наркотических или психотропных веществ.Подключите инспекцию по делам несовершеннолетних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ, но несовершеннолетних в нашей семье нет, дочке 18 лет, она дома практически не бывает с недавних пор, т. как боится находиться с ним дома, я прихожу с работы и она возвращается домой. Кого ещё можно подключить? Ситуация жуткая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На принудительное лечение от наркомании или алкоголизма, человека можно направить только по решению суда. А Ваш муж состоит на учете наркологическом диспансере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, но участковый сказал, что обязательно поставят на учёт и в ходе судебного разбирательства, можно отправить на прин. лечение, но как то слабо во все это верится, хотянадо верить в лучшее. Спасибо за ответ. Я не указывалав заявлении что он наркоман. Надо было? Или мне об этом на суде надо будет сказать или следователю? Кому куда об этом написать? Подскажите пожалуйста,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...