Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Нежилая комната на первом этаже, помогите разобраться плз


Гость ann77

Рекомендуемые сообщения

Для начала на рисунке покажу о чем вообще идет речь. Чтобы наглядно было

9f737d85366c.jpg

Мы живем в этой квартире на первом этаже уже два года (разменяли коммуналку и за наши комнаты нам досталась такая квартирка).

В комнате (она выделена желтым цветом) раньше обитал (работал) техник-смотритель. И вот год его уже нет. Я осенью стала активно посещять наш ЖЭК (в частности директора) на предмет присоединения (выкупа) этой самой комнаты. К слову сообщу, что все квартиры этажами выше эту комнату имеют в составе квартиры. Прошу заметить, что наша комната и комната техника - смотрителя по 10 метров каждая.

В ЖЭКе мне даже толком не могли ответить, в чьем распоряжении находится в данный момент эта комната. А дальше я устроилась на работу и поручила занятие присоединением (выпоком) нашему знакомому риэлтору, который по сей день ничего не сделал.

Вчера вечером вдруг обнаружила, что лица кавк.национальности выгружают из комнаты мебель техника-смотрителя. Я попыталась узнать, что они там делают. Мне в грубой форме было сказано, что они в данный момент арендуют эту комнату, но в последствии планируют выкупать. Я в шоке. А буквально сегодня я узнала, что эта комната выставлена на аукцион.

Еще прошу заметить, что стена между нашей квартирой и той самой комнатой не капитальная (она отмечена красным цветом). Соответственно слышимость очень хорошая.

А я хотела в этой комнате сделать детскую (на следующий уже планируем пополнение в семействе).

Подскажите мне пожалуйста, каким образом я все-таки могу отвоевать эту комнату. Я согласна ее даже выкупить (правда, не по рыночной цене).

Инфо для сведения: наша квартира 58 кв.м. и на данный момент прописано 4 человека (мама с отчимом, я и мой дядя).

Буду благодарна за любую информацию

С уважением

Анна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала постарайтесь понять чья это комната (муницип собственность или общая собственность в многоквартирном доме) и какой статус имеет (думаю, что тех помещение).

Вопрос: у кого лица кавк нац арендовали эту комнату. Может организация, обслуживающая ваш дом, предоставила им эту комнату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Моя мама ходила в префектуру, общалась с тамошними чиновниками. Наши соседи-арендаторы как раз там (в префектуре) и договорились по поводу аренты. Эта комната является муниципальной собственностью и как раз является тех.помещением.

Меня очень смущает, что стена между комнатой и нашей квартирой не капитальная. Мы делаем именно на это ударение.

Каковы наши шансы? Да и как нам себя вести? Куда идти?

Мы не хотим бесплатно присоединить эту комнату к квартире, мы хотим ее выкупить (выхода нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...