Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Реорганизация


Ligetim

Рекомендуемые сообщения

При ликвидации Некоммерческого партнерства через реорганизацию в форме слияния, подскажите пожалуйста, как происходит процедура слияния? Слить можно только одинаковые формы некоммерческих организаций (например некоммерческое партнерство и некомерческое партнерство), или это не имеет значения? То есть, как я знаю, нельзя слить, например, ООО и ЗАО. Какие есть ограничения при реорганизации некоммерческой организации, в частности, в форме слияния? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, ограничений нет. Правильно Протокол составьте и в путь...:yes2: Единственное, по ФАСу посмотреть нужно... Но, иМХО, нет ограничений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что именно?

Глава 7. ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ ЗА ЭКОНОМИЧЕСКОЙ КОНЦЕНТРАЦИЕЙ

Статья 27. Создание и реорганизация коммерческих организаций с предварительного согласия антимонопольного органа

1. С предварительного согласия антимонопольного органа осуществляются следующие действия:

1) слияние коммерческих организаций (за исключением финансовых организаций), если суммарная стоимость их активов (активов их групп лиц) по бухгалтерским балансам по состоянию на последнюю отчетную дату, предшествующую дате представления ходатайства (далее также - последний баланс, в случае представления в антимонопольный орган уведомления последним балансом считается бухгалтерский баланс по состоянию на последнюю отчетную дату, предшествующую дате представления уведомления), превышает три миллиарда рублей или суммарная выручка таких организаций (их групп лиц) от реализации товаров за календарный год, предшествующий году слияния, превышает шесть миллиардов рублей либо если одна из таких организаций включена в реестр хозяйствующих субъектов, имеющих долю на рынке определенного товара более чем тридцать пять процентов (далее - реестр);

... Если Вы не коммерческие, то не нужно. Посмотреть нужно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Если Вы не коммерческие, то не нужно. Посмотреть нужно..

Мы некоммерческие, а посмотреть нужно?.. и что нужно посмотреть?

Спасибо за инфу)))))))))))):clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...