Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Квартирный вопрос


Гость leila81_81

Рекомендуемые сообщения

Я был прописан с ребенком в 3-х комнатной неприватизированной квартире 8-ми квартирного щитового дома, построенного в 1951 г. И занимал расположенную на 1 этаже, квартиру № 5, жена прописана в другом городе. После пожара у соседей, 12.02.2004 г., когда практически весь 2 этаж дома был уничтожен, администрацией города было вынесено решение о сносе дома, а жильцам предложено написать заявление на предоставление жилплощади. Мною было написано заявление о предоставлении жилплощади, в котором я указал состав семьи из 3 человек. В январе 2005 г. Дом частично восстановили, разобрали 2 этаж, оставив планировку 1 этаже без изменений, вследствие чего дом стал 4 квартирным. Всех, кто жил на 1 этаже, вселили в свои же квартиры, причем в квартирах № 1 № 2 подтвердили старые ордера, а в № 3, 4 (по старому № 5, 6) администрация вынесла постановление о заселении по новому жилищному кодексу, ссылаясь на то, что это новый дом, хотя нас заселили в ранее занимаемые нами же квартиры. До настоящего времени, уже больше года меня и мою дочь не прописывают в квартире, ссылаясь на то, что в заявлении я указал состав из 3 человек, вследствие чего зарегистрировать прописку они могут только лишь тогда, когда я предоставлю им все три паспорта, и требуют, чтобы жена выписалась из своей квартиры.

Прошу разъяснить мне, на каком основании администрация города:

1. Предоставляет мне, занимаемую ранее мною квартиру как новую жилплощадь, а жильцам квартир № 1, 2 как старую, ранее занимаемую.

2. Отказывает мне в регистрации по старому месту проживания, вследствие чего на протяжении более 2 лет нарушаются Конституционные права мои и моего несовершеннолетнего ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Думаю, что в связи со сменой номеров квартир. Вопрос чисто технический.

2. Квартиру предоставляют по договору соц найма, соответственно, как из-за того, что вы указали 3 человек, требуют прописку Вашей супруги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...