Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как защититься от мошенников?


Гость Хуан

Рекомендуемые сообщения

Недавно по НТВ я узнал,что в Москве появились аферисты,которые берут кредиты из банков,используя чужие паспорта.В данный момент я продаю недвижимость. Недавно у меня появился "покупатель",которому я сделал ксерокопию своего паспорта на каждом листе.Можно ли предвидеть в этом деле аферу и избежать её?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волков бояться - в лес не ходить (с).

Если опасаетесь афер, обратитесь к профессиональным риэлторам.

Они максимально избавят Вас от рисков при продаже квартиры.

И от не очень большого процента от её стоимости ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Можно ли при наличии ксерокопии паспорта и свидетельства о регистрации права каким-то образом взять кредит в банке под залог данной недвижимости,учитывая что у недвижимости есть второй владелец 1/2,который может состоять в сговоре с "покупателем",упомянутым выше. Нет ли вероятности того, что через некоторое время банк предъявит свои претензии на мою часть недвидимости или мои опасения напрасны? С уважением,Хуан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они вступят в сговор ещё и с сотрудниками банка и страховой компании то, думаю, вероятность есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно это я имел в виду. К тому же стоимость объекта не одна сотня тысяч долл.... Какие меры мне необходимо предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, что Вам ещё посоветовать, кроме как обратиться к профессионалам для помощи в продаже.

:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...