Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Продажа по генералке разбитой/потеряной машины.


Prodavec

Рекомендуемые сообщения

Просили выяснить:

Продал машину очень давно по доверенности и забыл.Приходит бумага с хорошей суммой,за дороги,налоги и тд.Координатов нов хозяина машины

не знаю(тогда было не зачем). Узнаю через десятые руки что машина чуть ли не в год продажи попала в не подлежащему ремонту аварию.Где останки машины не знаю. ВОПРОС: КАК СНЯТЬ С УЧЕТА? ЕСТЬ ЛИ ВЫХОД?

Если где уже описывалась ситуация, просьба дать ссылку на соотвествующую тему. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просили выяснить:

Если где уже описывалась ситуация, просьба дать ссылку на соотвествующую тему. Спасибо.

Суть в том, что невозможно "продать по доверенности". Предполагается, что раз вы выдали кому то доверенность, вы доверенного знаете и доверяете ему. Нельзя выдать доверенность незнакомому человеку, кем в данной ситуации являлся покупатель. Так что ничиего вы тут не поделаете. Остается только отозвать доверенность, и каким то образом искать владельца машины у которого в данный момент все документы на нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Harold не надо вводить людей в заблуждение!

Необходимо прийти в регистрационный орган ГИБДД где машина стояла на учете и подать заявление на ее утилизацию. Проблема с дальнейшими налогами будет решена.

По предыдущим начислениям - прийдется заплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкин, если Доверенность "нотариальная", то возможно... Но вот потом Prodavec, вам будет необходимо обратится в ГИБДД, где написать заявление на розыск автомобиля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс, более менее понятно. В ГАИ тоже предложили написать заявление на утилизацию и конечно же оплатить все предыдущие начисления. Тобишь как я понял тут без вариантов. Видимо сам же и виноват :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игара, по поводу ахинеи поподробнее пожалуйста! Не надо плести чушь, не вникая в тему :nono2: .

Иван Чай, я бочку не катил, а вот вы хамите батенька:nono2: вместе с Игарой. Притом ни одного аргумента против моего совета.

Для болтовни на форуме есть курилка и вам дорога туда!... :yes2::000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, не ругайтесь пожалуйста. Я уважаю мнение каждого собеседника, но на ругань и тем более личности лучше не переходить даже если мнение ошибочно, к тому же вопрос закрыт (к сожалению в данном случае не в пользу "продавца").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...