Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Вызов в суд по телефону !!!


Kost Troll

Рекомендуемые сообщения

Дело знач такое :

Как всегда по четвергам , ко мне домой пришла моя бывшая жена для занятий с сыном , кот. живет со мной . Я убыл из квартиры , дабы им не мешать . Возвращаюсь домой – а она мне : “Тебе звонили из суда, секретарь , и обязала тебя прибыть такого-то числа , в 12 часов дня на предварительное судебное заседание по такому-то адресу , в такой-то зал“ .

Я ее спрашиваю – а в качестве кого и по какому делу ??? . А она мне – в качестве кого не знаю , а по делу вроде той фирмы в которой ты работал 5-лет назад тех. директором.

Я – “А телефоны для уточнения оставили ?” - она мне “ нет “.

Причем никаких повесток или звонков на мой сотовый , кот. она сообщила звонившей , не поступало .

Вот я и думаю , идти или нет ??? . Им чего бумажку сложно послать или конкретно со мной связаться ???

Неуж-то счас все так просто ??? , набрала секретарь телефон , кто-то его взял , может к примеру моя девушка , кот у меня тоже бывает , оттарабанила заученный текст и ВСЁ !!!

Извещение мол получено !!! . А если-б моя ,бывшая жена , к примеру вообще-б мне ничего не сказала ???

Главу 10 ГПК РФ я перечитал ,

Но вот такое вот дело неочевидно , в моем случае IMHO :

Цитата:

либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.

Фиксирование вызова и вручение адресату – ГДЕЕЕЕЕ ??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такое понятие - телефонограмма.

Передающий обязательно фиксирует дату, время, а самое главное - кто принял. Секретарям судей это неизвестно, похоже... Недавний пример, в деле куца заметка о том, что был сделан звоно (на фирму). Причем не указан даже номер телефона, по которому звонили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, предварительное судебное заседание проводится судьей единолично. О его проведении извещаются только стороны, т.е. истец и ответчик, которые могут представить доказательства, привести свои доводы, заявить ходатайства. Но для этого у ответчика уже должны быть к этому моменту копии искового заявления и документов (а не телефонный звонок), представленных истцом, чтобы ответчик мог подготовиться. Но, в любом случае, думаю, лучше все-таки явиться, т.к. это позволит Вам войти в курс дела и получть вышеназванные копии документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, в любом случае, думаю, лучше все-таки явиться, т.к. это позволит Вам войти в курс дела и получть вышеназванные копии документов.

Явится и ни на какие вопросы не отвечать , никакие пояснения не давать - так можно ????

Иначе ведь , могу наговорить чего не надо , по какому конкретно делу вызывают я ведь не знаю !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судебное заседание - предварительное, т.е. оно не связано с рассмотрением и разрешением дела по существу, с исследованием доказательств и других вопросов, относящихся к сути правового конфликта. Оно проходит в рамках подготовки дела к судебному разбирательству. Поэтому, присутствовать на нем в Ваших интересах, чтобы потом лучше подготовиться к самому судебному разбирательству. Для начала хотя бы для того, чтобы узнать в качестве кого Вы будете участвовать в процессе. И даже, если Вы ответчик, никто не будет требовать с Вас никаких объяснений, т.к. у Вас нет копий необходимых докуметнов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же тогда вот - это :

1. Предварительное судебное заседание имеет своей целью процессуальное закрепление распорядительных действий сторон, совершенных при подготовке дела к судебному разбирательству, определение обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, определение достаточности доказательств по делу, исследование фактов пропуска сроков обращения в суд и сроков исковой давности.

И вот это :

Стороны в предварительном судебном заседании имеют право представлять доказательства, приводить доводы, заявлять ходатайства.

Т.Е. , вопросы как я понимаю задаваться будут .

И если я - ответчик , мне на них надо будет отвечать.

Могу, ли я на них не отвечать и на что надо сослаться ???

На то , что , копий документов нет ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kost Troll, Вы вполне можете сослаться на отсутствие копий документов. Не бойтесь, никакой ответственности (ни гражданско-правовой, ни административной, ни, тем более, уголовной) за ссылку на это обстоятельство не будет.

Вам правильно посоветовали. Сходить на предварительное заседание действительно необходимо для того, чтобы быть в курсе дела. Удачи.

С уважением, SPS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...