Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как платить штраф?


Intellectual

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Может это детский глупый вопрос (я только начал водить авто), но ответьте пожалуйста! Если мне инспектор выписал штраф и выдал квитанцию, после её уплаты я ведь должен об этом сообщить инспектору?! Везде пишут что надо отправить заказное письмо ит.п. А тут я услышал другую точку зрения: "Не чего не надо сообщать, просто оплачиваешь и убираешь квитанцию, если будут вопросы ты всегда можешь её предъявить." Я слышал, надо ещё какую-то отметку потом делать, при оформлении документов. Пожалуйста, объясните поподробней, как оплатить штраф и куда сообщать (надо ли?)?! И что за отметка?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не чего не надо сообщать, просто оплачиваешь и убираешь квитанцию, если будут вопросы ты всегда можешь её предъявить."

это верно. копию об оплате банк посылает куда надо сам.

если она потеряется то для этого у вас второй экземпляр. хранить рекомендуется 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все так просто как кажется!

В данный момент развития ИТ инфраструктуры нашей власти выполнение своих обязанностей перед государством лучше подтверждать! :000430:

Заказным письмом с уведомлением(можно и по факсу конечно) отправляем копию квитанции в подразделение ГИБДД выписавшее штраф с указанием рег. номера автомобиля для быстрой идентификации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказным письмом с уведомлением(можно и по факсу конечно) отправляем копию квитанции в подразделение ГИБДД выписавшее штраф с указанием рег. номера автомобиля для быстрой идентификации.

Где заказное письмо благополучно гибнет в корзине для бумаг :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где заказное письмо благополучно гибнет в корзине для бумаг :biggrin:

Возможно.... :cowboy: Ведь горбатых только могила исправит.....

Но в случае претензий со стороны ГИБДД можно в нос им сунуть и квитанцию и квиток о письме.... Кстати мне они сами говорили, что можно по почте и типа это их устраивает на 100%.:yes2:

Не нарушайте ПДД господа и будет вам счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в случае претензий со стороны ГИБДД можно в нос им сунуть и квитанцию и квиток о письме

В случае таких претензий в нос им следует "совать" пролетарский кукиш. ГИБДД не является органом, контролирующим исполнение административных взысканий. Вот если у ФСПП возникнут вопросы - это другое дело.

Не нарушайте ПДД господа и будет вам счастье!

100 раз подряд подпишусь под этими словами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...