Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

избили и оклеветали


Гость маша00

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня такая ситуация. Меня избили на турбазе от нашей организации две женщины, которые у нас не работают. Испугавшись видимо, что я сниму побои написали письмо на имя генерального директора клевету, что я нахожусь на турбазе ПОСТОЯННО в состоянии алкогольного опьянения, купаюсь ТОПЛЕСС, продаю путевки на базу за взятки и др. клевету.В конце опуса приписка, что написали все это из-за того, что я РАСПРОСТРАНИЛА СЛУХИ О ТОМ,ЧТО ОНИ МЕНЯ ИЗБИЛИ. На второй день я зафиксировала побои в травмпункте, на четвертый у невропотолога и окулиста поставили сотрясение,на шестой в СМИ(результаты не готовы еще) и вчера вынуждена была написать заявление в милицию, т.к. слухи дошли, что др. сторона СНИМАЛА ПОБОИ и написали заявление. Противоречит ли их письмо, написанное в организацию их действиям с юридической точки зрения? Посоветуйте, пожалуйста, как быть дальше?

Да, в комнате, где все происходило был мужчина, с которым у нас были отношения, он даже разнять не попытался, просто удалился из комнаты(может инкриминироваться, как оставление в опастности?)

Мне не понятно, какие они побои снимали, я даже защищатьсяч не могла, повалили на пол, таскали за волосы, пинали, били по голове, а они две такие тетки здоровые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как попали на турбазу эти женщины?

Каковы мотивы их действий?

Каковы у них полномочия?

Все сделано правильно, пишите заявление в милицию и прилагайте копии протоколов\мед.заключений. Пусть заводят уголовное дело.

В суде разберутся. По факту - нанесение телесных повреждений, угроза здоровью (жизни) в зависимости от степени тяжести нанесенных повреждений. Что пишут они - их проблемы. Все, что они пишут - необходимо доказывать:

1. алкогольное опьянение может установить только мед.экспертиза - нет документа = нет опьянения.

2. купание топлес - видео + показания свидетелей , причем, такое купание кому-то мешает? Это право любого человека купаться так. как он хочет. Если только они не докажут, что такое купание наносит вред нравственности подрастающего поколения.

Плохо, что Ваше заявление по дате подачи более позднее. Но надо найти объективные причины, почему Вы подали позже, чем они (например, плохое самочувствие и невозможность выходить на улицу с синяками).

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще совет

Приветствую.

... за клевету - да - к мировому судье по месту совершения - так, по крайней мере в москве. более конкретно и по остальным вопросам намите лучше юриста в вашем регионе. в москве есть конечно специалисты, но будут вас консультировать по интернету а это не совсем то, что вам нужно, надо чтобы еще и по телефону хотя бы, а связь дорогая , если вы будетет звонить постояяно... так что решайте , но если денег много могу посоветовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...