Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

вред на отдыхе


Гость Yella

Рекомендуемые сообщения

Могу ли я подать в суд на туроператора или турагентство и что я вправе делать или требовать в следующей ситуации:

пребывая на отдыхе за границей, я с друзьями приобрела у своего туроператора экскурсию. В ходе экскурсии, организаторы словесно приставали (домагивались) ко мне и моим подругам, на что получали отказ. На первом остановочном пункте в кафе организаторы экскурсии (местные жители) на глазах у всех, кто участвовал в этой экскурсии, насильно выкинули меня в наполовину набранный бассейн, находящийся в этом кафе. Я сопротивлялась, пыталась удержаться, хваталась за что попало, но двое мужчин без труда меня опрокинули в бассейн. В процессе падения я сильно ударилась о бортик бассейна рукой. Рука онемела, не могла двигаться, сильно болела. Всю экскурсию я проплакала и проныла по поводу своей руки. Когда мы вернулись в отель, рассказали всё нашему отельному гиду, который обязан нам разъяснять все сложные ситуации, отстаивать наши права и т.д. в принципе ничего не делал, а стал нас избегать после этого случая. Я вызывала скорую, возили меня в больницу, где я заплатила франшизу, рентген показал, что перелома и трещин нет, а был всего лишь ушиб. В итоге я не могла плавать, полноценно отдыхать все оставшееся время. Обращались в местную полицию, они только разводили руками, мол это не наше дело. Сейчас, вернувшись домой, турагентство говорит, что это даже не страховой случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для доказательства вины ваших сопровождающих необходима доказательная база:

1. справки

2. показания свидетелей

3. видео

4. заявление в милицию (полицию) в письменном виде с подписью и печатью (или заказное с уведомлением и описью вложения) + письменный отказ полицейских от принятия Вашего заявления

5. вердикт врачей + чек на оплату услуг и т.д.

6. Письменное заявление на имя представителя туристической компании о случившемся.

В данной ситуации гид, сопровождающий Вас во время отдыха, обязан был принять меры по восстановлению Ваших прав. Но гиды у нас к сожалению законов не знают.

Как я понимаю, у Вас никаких доказательств нет. Поэтому ....

Туроператор ничего в данной ситуации сделать не может. Нет документов, кроме Ваших слов.

Можно добиться только оплаты ваших расходов на врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...