Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ПОМОГИТЕ! Соседи не дают спокойно жить


Oli K

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У меня такая проблема: в соседней квартире живет мужчина пенсионер. Он постоянно выпивает, громко кричит по ночам, стучит нам в стену, нецензурно выражается, топает ногами по полу (у него пол деревянный ни чем не покрыт и этот дед ходит дома в керзовых сапогах с набойками, т.к. у нас панельный дом - слышимость очень хорошая), так же он кричит нам что включит газ и всех взорвет, убьет нас. В июле 2006 года я обращалась с заявлением в милицию - состоялся суд (административный штраф составил 500 р.), но это ни какого результата не дало. 19 июня 2007 г. я снова обратилась с заявлением в милицию (т.к. было уже невыносимо спать ни днем ни ночью); через 3 недели я пришла узнать орезультатах на что мне ответили, что дела передали в мировой суд, как выяснилось позже в мировой суд ни чего не поступало. Я пришла к начальнику милиции и выяснилось, что моего заявления нет, протокола составленного по заявлению нет (хотя в книге регистрации все было). В общем в милиции мне сказали - ждите пока дед умрет. Очень прошу помочь мне разобраться в этом вопросе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oli K, Бога ради, объясните, а при чем здесь "Медицинское право"?:dontknow:

Может она намекает, как сделать, чтобы дед умер, но все было чисто с медицинско-юридической точки зрения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oli K, то что Вы обращались в милицию - это правильно... а вот то, что господин начальник этой милиции решил что не стоит ему портить показатели таким хлопотным, но "малозначительным" делом - это он зря.

Рекомендую Вам написать Жалобу в Прокуратуру (лучше Свердловской области) на неправомерные действия начальника милиции. В Жалобе укажите все факты с самого начала. Излагайте максимально подробно. Не пугайтесь если жалоба получится объёмной. Чем подробнее Вы напишите, тем труднее "начальнику" будет оправдываться в Прокуратуре.

Особенно подробно укажите факт потери материалов дела.

Вот тогда они с "дедушки" не слезут.

Удачи. :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Прошу помочь консультацией: под нами живут соседи, которые постоянно включают музыку в любое время суток, жгут костры под нашим балконом так, что у нас вся квартира в дыму, устраивают тусовки с шумными пьяными гостями. Пробовала приходить к ним и вежливо просить, чтобы выключили музыку, так еле ноги унесла, чуть не побили. На все замечания отвечают матом. Один раз мы вызывали милицию, но заявление не подали, т.к. у соседа с головой проблемы (это следцет из его неадекватного поведения) и брат у него наркоман, надолго не посадят, а выйдет еще и по голове мне настучит...что сделать-то можно в данной ситуации??? посоветуйте, пожалуйста:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadejda985, ну раз всё на столько плохо, милиция не реагирует, да и это не в Москве... то думаю оптимальный вариант для Вас будет сменить квартиру, т.е. переехать. Не факт конечно что переедите и там будет лучше, но хуже точно не будет. А вот бороться законными методами... возможно, но пока Вы будите пытаться это делать... проблема может только усугубится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...