Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Претендовать на часть квартиры.


Гость Александр Сорокин

Рекомендуемые сообщения

Гость Александр Сорокин

Всем добрый день!

С женой прожил 2,5 года. Все деньги из меня естественно выкачаны, объявился любовник и т.д. Это преамбула...

В период совместного проживания у меня, дед жены передал ей в дар квартиру. Сейчас в ней прописан дед и она. Дед ещё жив. У меня есесвенно квартира своя в собственности моей матери. Собственница той квартиты единолично она. Документы на развод только поданы, поданы ею, я не приходил - буду закрывать через судью.

Вопрос: имею ли я право претендовать на подаренную в период брака площадь? Или компенсацию? Дело принципа для меня, в связи с тем , что на мои деньги она сейчас гуляет, не наказать а компенсировать огромные потери. Что вообще я могу сделать?

Очень прошу ответить сразу если можно - время очень дорого.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имею ли я право претендовать на подаренную в период брака площадь? Или компенсацию?

нет, не имеете

СК РФ:

Статья 36. Собственность каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дедушка обратиться в суд, с иком, мол даритель в отношении него произвел противоправные действия, реально договор расторгнуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если эта квартира продается в такой период как брак?

На денежные средства, вырученные с продажи данной квартиры, Вы тоже не будете иметь право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...