Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Почта России.


s0ft

Рекомендуемые сообщения

все общий привет. вопрос такой:

был заключен договор с нашей фирмой и почтой, ну то что почтальон забирает, приносит, отправляет, нашу почту. за это мы им денюшки платим. так сотрудничаем уже год. недавно приходит почтальон и заявляет, что она уволняется, на её место нет ни кого и почту нам носить ни кто не будет, типа если хотите важные дела "не профукать", ездейте за ней сами.

тут же сделан звонок в почтамп наш. там нам сказали. что все так и есть. нам оч жаль. но льдей катострофически не хватает. я по указу руководства собираюсь писапть на них жалобу. в связи с этим есть вопросы:

1) писать что не выполняется пункт "предмет договора"? или перечислять все пункты которые не выполняются? и предмет и обязанности и т.д.

2) в пункте "ответственность сторон" говорится: в случае нарушения условий настоящего Договора стороны несут ответственность в соответствии с действующим российским законодательством.

вопрос: на какю статью мне надо ссылаться и на что в жалобе делать акцент? может быть требовать упушенную выгоду, от того что мы не получали вовремя почту?? или просто уплаты пенней, штрафоф, или просто нормализации обстановки и востановления пржних отношений (хотя уплпта штрафа этоме не помешает) если можно укажите пожалуйста статьи ГК . Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вообще как это лучше назвать когда идет не выполнение обязательств по договору? жалоба? претензия?? или ещё как то7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

граждане правоведы. ну помгите мне пожалуйста... на какие стати мне ссылаться если лицо не исполняет свои обязанности по договору оказания услуг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут же сделан звонок в почтамп наш. там нам сказали. что все так и есть. нам оч жаль. но льдей катострофически не хватает. я по указу руководства собираюсь писапть на них жалобу.

s0ft, для начала Вам нужен не звонок, а направить письмо и получить ответ.

1) писать что не выполняется пункт "предмет договора"? или перечислять все пункты которые не выполняются? и предмет и обязанности и т.д.

Писать что между ООО "Колокольчик" и отделением связи №000000 такого-то уезда заключен Договор от "__" _______ 2006 года. С такого-то числа отделение связи неуведомив ООО прекротило исполнять условия Договора, а именно:

1. ........

2. .........

3. ........

на какю статью мне надо ссылаться и на что в жалобе делать акцент?

Чтобы ответить не плохо было бы глянуть на Договор.

может быть требовать упушенную выгоду, от того что мы не получали вовремя почту??

И чем Вы эту упущенную выгоду собираетесь обосновывать? Нет это в данном случае точно не пройдёт.

или просто уплаты пенней, штрафоф

в соответствии с 395... возможно, только в данном случае гораздо выгоднее для Вас именно:

или просто нормализации обстановки и востановления пржних отношений
...только тогда о штрафах забудте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IGARA, спасибо что ответили.

s0ft, для начала Вам нужен не звонок, а направить письмо и получить ответ.

Писать что между ООО "Колокольчик" и отделением связи №000000 такого-то уезда заключен Договор от "__" _______ 2006 года. С такого-то числа отделение связи неуведомив ООО прекротило исполнять условия Договора, а именно:

1. ........

2. .........

3. ........

перечислить что не выполняются обязанности по договоору и если они не будут выполнены мы на пишим на Вас жалобу, так писать?

Чтобы ответить не плохо было бы глянуть на Договор.

обычное оказание почтовых услуг. забирать почту, посылки, приносить их в срок. сейчас этим занимается наш секретать, но она не может ходить на почту каждый день, так что мы получаем кореспонденцию с опозданием.

И чем Вы эту упущенную выгоду собираетесь обосновывать? Нет это в данном случае точно не пройдёт.

упушенная выгода в том что по почте может предти договор на 20 000 000 рублей (эт я примерно). который надо расмотреть и подписать в течении 3 дней. вот она наша упушенная выгода. нас вообще волновать не должно что у почты не хватает людей. они подписали контракт. платим мы исправно и в срок. бюдьте любезны и свои обязанности исполнять.

...только тогда о штрафах забудте.

штрафы это все ерунда. нужно нормализовать и наладить поставку писем на наше предприятие. вот я и думаю на какие статьи мне ссылаться по ГК или ссылаться только на Договор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...