Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Восстановление в ВУЗ?Прошу поддержки


Гость Сержант

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, прошу юридической поддержки в связи с отсутствием информации, необходимой в решении сложившейся проблемы.

Заранее благодарю Всех, принявших участие, за потраченное на меня время и усилия.

Попробую вкратце, но наиболее полно изложить создавшуюся проблему, с которой справиться в одиночку не хватает ни времени, ни компетенции, ни (уже) морально-психологической выносливости.

На данный момент являюсь военнослужащим, проходящим военную службу на контрактной основе в войсковой части постоянной боевой готовности на должности командира отделения в звании сержанта, срок службы составляет 1 год и 7 мес.

В 2005 г. был отчислен из числа студентов Липецкого Государственного Технического Университета по причине академической неуспеваемости, с 4-го курса: не сдана сессия первого семестра 5-го курса; учился на бюджетной основе, на очной форме обучения гуманитарно-социального факультета по специальности «социология», учиться оставалось буквально 1 год, но, повторюсь, был отчислен (работал – какому студенту хватает денег???). Личной причиной заключения контракта о прохождении военной службы с моей стороны стала возможность восстановления в число студентов указанного университета и продолжении обучения – на любой форме (очной, заочной, индивидуальной, дистанционной), при одновременном прохождении действительной военной службы. Зная, что военнослужащий контрактной службы имеет право на обучение в «гражданских» ВУЗах только при заключении второго контракта, получил индивидуальное «добро» командования на обучение в форме кратковременных отпусков в счёт основного отпуска (на непосредственное восстановление, сдачу сессий контрольных работ и.т.д.). Т.е., на мой взгляд, трудность в выполнении поставленной задачи теперь заключается в ответе на вопрос: «Что делать с гражданскими?», а именно:

- Имею ли я ещё право на восстановление по истечению почти 2-х лет с момента отчисления?

- Имею ли я льготы и преимущества при восстановлении, т.к. являюсь военнослужащим контрактной службы? (всё-таки не ягодки собираю, простите за нескромность).

- Как грамотно организовать процедуру восстановления в указанное учебное заведение, и имею ли я ещё право на восстановление на бюджетную форму обучения?

- Какие бы процедуры лично Вы предприняли на моём месте?

Простите, если нижесказанное мной покажется Вам патетикой, но восстановление в указанном университете (не перевод, не поступление в новый (мозговой структуры и зарабатываемых денег, думаю, хватит)), является «делом чести» для меня как для военного, для бойца. Поэтому, во-первых, благодарю Всех откликнувшихся – это от души, и, во-вторых, обязуюсь оплатить конкретную юридическую консультацию, исходя из заработной платы в 9000р/ мес.

Добавить больше нечего, кроме как указать ещё раз свой mail = [email protected]

С уважением, гв. Сержант Андрюшин. Д.Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь о восстановлнии можете идти только в случае отчисления по собственному желанию или по уважительной причине (в этом случае право на восстановление сохраняется в течение 5 лет после отчисления; п.4 ст.16 ФЗ от 22.08.1996 № 125-ФЗ "О высшем и послевузовском образовании"). В Вашем случае речь может идти только о повторном поступлении, в том числе на тот курс, с которого были отчислены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
п.4 ст.16 ФЗ от 22.08.1996 № 125-ФЗ "О высшем и послевузовском образовании")

абзац второй: "Порядок и условия восстановления в высшем учебном заведении студента, отчисленного по неуважительной причине, определяются уставом высшего учебного заведения".

Сержант, смотрите устав Вашего ВУЗа. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...