Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Сдельная оплата труда


DMM

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня такой вопрос. Я работаю по сдельной форме оплаты труда.

Моя работа заключается в выездах к клиентам фирмы и устранении у них технических проблем. Зарплата мне начисляется как процент от той суммы, которую платит клиент нашей фирме за мой выезд.

В нашей фирме 8-ми часовой рабочий день. Бывают дни, когда у меня нет ни одного вызова к клиентам, соотвественно денег я не получаю. Однако начальство требует, чтобы я все равно приходил на работу и сидел 8 часов в офисе.

В моем трудовом договоре написано: "Рабочий день - 8 часов", "Зарплата - % от фактически выполненной работы".

Обязан ли я, если нет вызовов к клиентам, сидеть в офисе 8 часов, ведь мне платят СДЕЛЬНО, а не повременно? (Или я не правильно понимаю принципы сдельной формы оплаты труда ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но все-таки я не понял.

Наша фирма частная. За месяц у меня может не быть ни одного вызова от клиента, соответственно зарплату мне не начислят. Так почему же я должен бесплатно сидеть весь месяц в офисе, да еще и по 8 часов ежедневно?

Ведь, например, если в офисе сидит сторож, то ему платят оклад, а мне за "отсиженное" время ничего не платят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...