Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ОСАГО - потерпевший хочет получить всю компенсацию


Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться. Никогда раньше не сталкивалась с такими вопросами. Ситуация. Муж признан виновным в ДТП (въехал в зад Нисану, Нисан в свою очередь въехал в ВАЗ). Страховая компания насчитла ущерба (владельцу Нисану) 197 000 руб. По закону СК выплатит двоим не более 160 000 руб. Вчера позвонил владелец Нисана и предупредил мужа что подаст на него в суд на возмещение оставшейся части суммы ущерба. Мне б узнать - какие лазейки есть, что б не платить. Просто обидно - ведь ему реально хватит денег на ремонт машины полученной от СК (это будет где то 140 000 руб.). Остальное ведь в карман хочет положить:censored:

Помогите линию защиты выстроить. Что нам сейчас лучше предпринять и чего делать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне б узнать - какие лазейки есть, что б не платить.

Аккуратнее управлять автомобилем и соблюдать ПДД. Интересно, что бы Вы написали, если бы ехали в Ниссане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккуратнее управлять автомобилем и соблюдать ПДД. Интересно, что бы Вы написали, если бы ехали в Ниссане?

Зря Вы так. Я ж писала

ведь ему реально хватит денег на ремонт машины полученной от СК (это будет где то 140 000 руб.). Остальное ведь в карман хочет положить

Поэтому и не хочется платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто обидно - ведь ему реально хватит денег на ремонт машины полученной от СК (это будет где то 140 000 руб.).

Докажите ЭТО... и тогда будет вам лазейка. Если вы правда уверены что Ниссану нанесен ущерб в 140 т.р. то требуйте проведения своей оценки ... т.е. проведите свою оценку повреждений Ниссана. Если что, предоставите ее суду, тем самым докажете, что ущерб был 140 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведь ему реально хватит денег на ремонт машины полученной от СК

Зря Вы так.

А Вы, простите, эксперт-техник? Может и зря, однако весьма часто приходится встречаться с людьми, которые говорят, что денег, которые они получили от страховой компании " ну едва хватает на то, чтобы начать ремонт машины и т.д. и т.п."

Я не ставлю своей задачей оскорбить или посмеяться над чужой проблемой или бедой. Просто вести себя нужно "по-взрослому". Виноват - отвечай. Но без фанатизма. На сколько виноват - на столько и отвечай, ни больше ни меньше.

Обратитесь к юристу/адвокату "в живую". Он (она) поможет Вам выстроить линию защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.р. то требуйте проведения своей оценки ... т.е. проведите свою оценку повреждений Ниссана

Я так и поступлю. Только когда лучше - уже сейчас. Или заявлять это в судебном заседании.

А Вы, простите, эксперт-техник?

Нет, но у меня муж уже несколько лет занимается продажей автозапчастей, в том числе и Нисана. Вот он и возмущается оценкой ущерба. Реально машина эта стоим 10 000 $. Ущерб на почти 8 000 $. Есть подозрения что оценщику "приплатили" за такую оценку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашего мужа приглашали на экспертизу? Он согласен с повреждениями указанными в акте осмотра а/м? Можете в суде настаивать на проведении другой НЭ, можно даже по акту осмотра, без предоставления а/м. Но имхо врял ли у Вас что-то получиться. Если бы экспертиза была завышена - в СК подняли бы вой, они лишнего никогда не выплачивают, тем более по ОСАГО, обычно на ремонт не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...