Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ПОМОГИТЕ


ordonez

Рекомендуемые сообщения

Пример:Был пойман человек на продаже наркотиков!!!Помогите!!! Подходят два человека отдают 1тыс руб он им ничего не отдал,тоесть забрал 1тыс руб и ушел сказав,что принесу поже наркотики.Он эту 1тыс(якобы меченнная) сразу же передал другому человеку и он ушел, накормане 1тыс руб у меня небыло!!! Созваниваються c тем кому нужны наркотики,ему говорю место где лежит он подходит и заберает!!! В руки ничего не отдавал!!! Потом звонит тот кому нужны наркотики еще и говорит надо еще!!! Он с ним встречаеться якобы забрать деньги,на кормане у меня нету НИЧЕГО ОН ЧИСТЫЙ подбегают люди заламывают и уводят!!! И сейчас объвиняют в продаже наркотиков!!!Мечанных денег небыло так как они сразу же были переданны!!! Взяли у него данные протерли ладошки ваткой какой та и положили эти ватки в конверт с ними по некой даговаренности отпустили на условиях что им сдатут барыгу!!!! ПОмогите как все это дело замять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, поменьше эмоций. Я почти половину не понял сначала из-за этого. Если в деле лиц больше двух, то можно использовать буквы. Например, С. отдал деньги П. и так далее.

К О. подошли двое, вручили ему 1 тыс. рублей. О. ушёл, сказав, что принесёт наркотики позже; деньги же были переданы П. После этого (кто?) позвонил (кому? О.?) и получил от него информацию о том, где находятся наркотики. (звонивший) забирает наркотики и через некоторое время звонит ещё раз, говоря, что нужно ещё. О. и (звонивший) договариваются о встрече, на которой будет осуществлена передача денег. Но на встрече вместо передачи денег проходит «обезвреживание» О. работниками правоохранительных органов.

В отделении предлагается сделка: мол, мы вас отпускаем, а вы нам за это сдаёте человека, у которого брали товар.

Если я всё правильно понял, то тогда:

1) был ли с вами адвокат во время беседы с сотрудниками вышеназванных органов?

2) вы что-нибудь подписывали? какие-нибудь бумажки

3) таки на второй встрече вам деньги переданы были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, поменьше эмоций. Я почти половину не понял сначала из-за этого. Если в деле лиц больше двух, то можно использовать буквы. Например, С. отдал деньги П. и так далее.

К О. подошли двое, вручили ему 1 тыс. рублей. О. ушёл, сказав, что принесёт наркотики позже; деньги же были переданы П. После этого (кто?) позвонил (кому? О.?) и получил от него информацию о том, где находятся наркотики. (звонивший) забирает наркотики и через некоторое время звонит ещё раз, говоря, что нужно ещё. О. и (звонивший) договариваются о встрече, на которой будет осуществлена передача денег. Но на встрече вместо передачи денег проходит «обезвреживание» О. работниками правоохранительных органов.

В отделении предлагается сделка: мол, мы вас отпускаем, а вы нам за это сдаёте человека, у которого брали товар.

Если я всё правильно понял, то тогда:

1) был ли с вами адвокат во время беседы с сотрудниками вышеназванных органов?

2) вы что-нибудь подписывали? какие-нибудь бумажки

3) таки на второй встрече вам деньги переданы были?

Покупатель звонил продавцу,продавец сказал где все находиться!

1-адвоката небыло! 2-Бумаг никаких подписанно небыло! 3-На второй встрече денег никаких переданно небыло! Никакой видеосъемки небыло,на диктафон ничего записанно так же небыло!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ordonez, скорее всего кто продавал, даст показания, что он купил у того, кто продавал и косвенно это будет подтверждаться смывами с рук (ватными тампонами), ну и понятые показания дадут, что они видели как один передавал какой то сверток, а другой тоже передал деньги, а сверток покупатель сдаст добровольно, якобы только что он его купил у того, кто продавал. Если интересует как замять, пиши мне в личку. Про контрольную закупку смотри тему в этом же разделе, она чуть ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Торговля наркотиками незаконно. Ваши уловки это Ваше дело. от этого страдаю люди. Я не хочу и не буду Вам помагать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИКРОБ, дорогой друг, я с тобой не согласен. ИМеет право человек сказать почему не хочет помогать. Есть же принципы, а может кому-то это надо. Надо видеть, что есть люди, которым ЭТО не нравится, тем более, что все высказанное лаконично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нет доказательств - нет дела. Но, согласна с предыдущими оппонентами - Вы являетесь соучастником в цепочке сбыта наркотиков. А это очень серьезное преступление. Трудно давать нейтральные советы. Ищите адвоката, у которого моральные принципы в соответствии с вашей платежеспособностью меняются в вашу пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для начала убедись, кто тебя крепит, если ГНК дело худо, те с бухты барахты крепить не будут, по любому будет весь спектр ОРМ. Если районные опера иди в отказ, потом на 217 УПК, увидешь, что у них на вас есть. А там уже думай, что будешь в суде говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему дело плохо, тут либо выскользнет на соисполнительство в приобретении ( на чужие деньги...для личного употребления,хотя сбыт это же любая передача - хоть из рук в руки, хоть через положил - забрали), либо впаяют группу лиц с неустановленным соучастником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. коллеги, состав 228.1 обычно с деньгами (в кач. вещдока) идет... без них следователю ой как тяжко... В данной ситуации я бы прекратил, а операм :asskicking:

Хотя, раз направил дело в суд без денег: закупщик-наркоманка отдала деньги за "белый" и тут же заняла их у "барыги" куда засунула - не скажу, но при личном досмотре (после выдачи "белого") о/у не нашел их. Благо особый порядок и несколько эпизодов было, иначе бы мне :asskicking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Но, согласна с предыдущими оппонентами - Вы являетесь соучастником в цепочке сбыта наркотиков.

Всего лишь конечное звено. Почему никто никогда не копает дальше. а на мелочи ловить куда гораздо проще.

С кем не бывает, почему бы и не помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...