Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Отказ мирового судьи в алиментах!


Гость Рудут

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня. Я в некотором замешательстве:shocking: . Ситуация такова:

развелись-подала в суд на взыскание алиментов с бывшего мужа. Мировой судья р-она вынесла решение о взыскании алиментов с 19.07.07. Т.к. отец моего ребенка сказал ,что не работает нигде (и не хочет работать)-отдала судебное решение суд.приставам, где описала ситуацию, т.к. знаю ,что он имееет доход не менее 35 тыс/мес.( платит по кредиту-25 тыс/мес, содержит гр.жену с ее ребенком, машина, породистая собака по выставкам, ремонт дома и проч..).

11.07.07 получаю от мировых судей Определение об отмене (!)судебного приказа с 06.08.07 о взыскании в мою пользу алиментов на содержание дочки на основании возражений бывшего мужа, его не согласии с приказом и тяжелым материальным положением(!):crybaby: . Указаны ссылки на ст.129,224 ГПК РФ.(читала и ..что?) А как же СК РФ? Один судья присудил-другой отменил(причем одного и того же участка)?! Что это? Может я недопонимаю или закон трактуется как хочется? (извините за эмоции) Теперь подскажите путь : куда идти(далеко не надо:biggrin: ) и что писать? А послать я знаю кого:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рудут, да вы не волнуйтесь так, для отмены судебного приказа закон формально предусматривает, что если от должника поступит возражение, даже без указаний оснований, то судья обязан отменить вынесенный судебный приказ.

Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением и суд назначит БМ размер алиментов с момента когда вы в первый раз обратились к мировому судье с заявлением о вынесении судебного приказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...