Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Пересечение сплошной с выездом на встречку для объезда препятствия


MCast

Рекомендуемые сообщения

Могут ли меня оштрафовать (лишить прав), если я еду по двух полостной дороге (одна в одну сторону, другая в другую), между полосами сплошная линия разметки, и на моем пути например стоит автомобиль, я его объезжаю по встречке, пересекая сплошную полосу? Как себя вести? Не ехать же задом и искать другую дорогу или ждать пока прийдет владелец автомобиля и уедет :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MCast, да могут... по новому КоАП за это уже будет только штраф в размере от 1000 до 1500 рублей. по старому еще 300-500 либо 2-4 месяца фитнеса.

Не ехать же задом и искать другую дорогу или ждать пока прийдет владелец автомобиля и уедет

чтобы не попасть на деньги именно так и делать.. а как быть? надеяться что гиббдоны - тоже люди? я не надеюсь, давно уже не встречал. Судя по этому сайту - нормальных гайцев а нашей стране вообще не осталось (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Но как, например, не попасться под этот пункт: ?

Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено Правилами дорожного движения. лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев

Является автомобиль, который загородил мне дорогу - препятствием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MCast, Конечно является. препятствием будет все то, что вынуждает вас изменить направление движения или скорость. вы же не могли проехать прямо )))

значит в данном случае вы вынуждены были совершить объезд! исходя из этого к вам будет применяться исключительно 12.15.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...