Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

помогите разобраться по ОСАГО


Гость chalsea

Рекомендуемые сообщения

недавно произошло ДТП, в котором я оказался потерпевшей стороной,

второй участник ссразу признал свою вину, нас оформил сотрудник ДПС и мы поехали оформлять всё в гаи где его также признали виновным,

но я ехал на а/м по доверенности и не вписан в страховку,возместит ли мне СК нарушителя, нанесенный ущерб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не возместит,однозначно.

Варум?:shocking:

chalsea, возместят, если Вы будете действовать в соответствии с законом об ОСАГО и Правилами ОСАГО. (Уведомление страховой компании виновника ДТП, заявление, предоставление АМТС на осмотр/экспертизу и далее везде...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СК заплатит если 100% виновником будет второй участник ДТП (и конечно как указал Стряпчий, если фсе формальности будут соблюдены). Если СК не захочет платить в добровольном порядке, то придется уже через суд доказывать 100% вины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно произошло ДТП, в котором я оказался потерпевшей стороной,

второй участник ссразу признал свою вину, нас оформил сотрудник ДПС и мы поехали оформлять всё в гаи где его также признали виновным,

но я ехал на а/м по доверенности и не вписан в страховку,возместит ли мне СК нарушителя, нанесенный ущерб?

Возместят, на сегодняшний день, то, что Вы не вписаны в страховку значения не имеет, есть соответствующее решение ВАС РФ (или ВС РФ, точно не помню, кто помнит, поравьте) по данному вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общая практика по СПб, постараются отфутболить внаглую. Поэтому совет - написать заявление самой и со всеми документами не в отдел претензий, а в канцелярию все документы под роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общая практика по СПб, постараются отфутболить внаглую.

Это да, причем во всех регионах. СК абсолютно игнорируют правы они или нет - им важно отказать, такова политика СК, т.к. большинство, получив отказ в выплате, добиваться, отстаивать свою правоту, обращаться в суд не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...