Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Подскажите пожалуйста!


Гость LivI

Рекомендуемые сообщения

Мой сын в ноябре был задержан с марихуаной, судом бын назначен штраф, который в декабре и заплатили.. В декабре же сына забрали в армию, а 9 марта к моей маме (ей 70 лет и проживает она по другому адресу) пришел следователь и изъял у нее Удостоверение о службе в армии внука и вызвал в РОВД. Я пошла вместо нее. Мне сказали, что мой сын небыл допрошен, а они ищут продавца травки, поэтому его хотят допросить и сделают это по месту его службы. После того как я подписала протокол допроса свидетеля, т.е. меня, мне предложили подписать выемку Удостоверения, которое забрали у мамы. Сначала мне вообще предложили подписать чистый бланк. Я попросила его заполнить. Скрипя зубами это сделали, но оформили его 05 февраля, т.е. задним числом. Было сказано, что идут мне навстречу, так как предворительное следствие закончено (я поняла что по продавцу травы)и делается это для того, чтобы сына допросили на месте, а не везли к ним. Вообще толком ничего не объяснили! Я спросила почему тогда это не было сделано раньше, на что мне сказали что не могли нас найти! Бред какой-то!!! Мне сказали , что по сыну ничего больше не ведется, а ищут продавца, но ощущение, что подписала задним числом зря! Чем это может обернуться? Не может ли это навредить сыну? Если был суд и назначен был штраф дело же закрыто, какого тогда они имеют право что-то изымать и допрашивать? ПОДСКАЖИТЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни чем это сыну не угрожает.... просто никогда ничего официально ы не должны подписывать, но в принципе Вы можете написать жалобу в прокуратуру. Я полагаю, что в действиях лица, изъявшего документ Вашего сына усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст.286 УК РФ - превышение должностных полномочий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А он сейчас военнослужащий???

Если так то пусть следак вопще бамбук курит...

А что за штраф? штраф судом был назначен?? что то не помню чтоб за 228 ст назначалось администр наказание.... Или,,, как человека находящегося под следствием забрали в армию???

кстати Вы вопще можете послать его к ........ или на..... так как можете отказаться от дачи свидетельских показаний против своего близкого (сына) как и бабушка, а проще сказать типа ничего не видела, ничего не слышала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати зашли бы Вы к районному прокурору (предварительно записавшись), да изложили бы суть происходящего, да попросили бы предпринять меры прокурорского реагирования... Это как раз по их профилю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судьей был назначен штраф, т.к. сын первый раз попал в такую историю. Или как альтернатива - арест на пять суток. Естественно я заплатила штраф. Судья предупредил, что в следующий раз будет уголовная ответственность. А забрали сына в армию уже после этого. Т. к. он перестал ходить в университет, решил что это не его и как следствие - отчисление.

Такае впечатление, что следователю просто устроили головомойку, что сын не был допрошен за такой промежуток времени (якобы не могли найти, хотя в деле и адрес и телефон), а оформив задним числом справку, что сын в армии сняли с себя ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...