Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Что я должен?


Гость Alex_capitan

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!! Что бы не начинать новую тему напишу здесь.

У меня сложилась такая ситуация. Моя бывшая девушка беременна. В середине августа должна родить.Утверждает что отцом ребенка являюсь я. Я в этом сомневаюсь на 50%. Сейчас требует от меня денег (30000 руб). Грозится подать в суд на алименты, если я не выплачу указанную сумму и не буду ежемесечно выплачивать до исполнения года ребенку. Потом она все содержание берет на себя. Гражданским браком мы не жили. В суд мне тоже не очень хочется идти. Анализ ДНК я пройти готов

Как поступить мне в данной ситуации? И какое решение может вынести суд если отцом ребенка являюсь я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом она все содержание берет на себя.

а где гарантия пройдет месяц, два подаст на алименты и все, суд обяжет платить алименты, 30000 уйдут

И какое решение может вынести суд если отцом ребенка являюсь я

если докажут что вы отец следовательно алименты.

требуется доказательство отцовства 100% способ тест ДНК

я не юрист,а только учусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!! Что бы не начинать новую тему напишу здесь.

У меня сложилась такая ситуация. Моя бывшая девушка беременна. В середине августа должна родить.Утверждает что отцом ребенка являюсь я. Я в этом сомневаюсь на 50%. Сейчас требует от меня денег (30000 руб). Грозится подать в суд на алименты, если я не выплачу указанную сумму и не буду ежемесечно выплачивать до исполнения года ребенку. Потом она все содержание берет на себя. Гражданским браком мы не жили. В суд мне тоже не очень хочется идти. Анализ ДНК я пройти готов

Как поступить мне в данной ситуации? И какое решение может вынести суд если отцом ребенка являюсь я

Пока девушка не подала в суд можете вообще ничего не делать, ничего не платить. Через суд она взыщет алименты на ребенка в размере 1\4 части всех ваших доходов, если у вас нет других алиментных обязательств, но только при условии, что сначала докажет ваше отцовстсво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что еще она может взыскать с меня через суд? Обяжет ли меня суд компенсировать роды (рожать собирается в платной клинике), затраты на покупку коляски пеленок и т.д и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что еще она может взыскать с меня через суд? Обяжет ли меня суд компенсировать роды (рожать собирается в платной клинике)

НЕТ! Государство обеспечивает бесплатное оказание медицинской помощи при родах. Ничего не мешает ей этим воспользоваться. Рожать за плату - это ее каприз, ее желание, ее прихоть. Все капризы реализуются только из собственного кармана. С таким же успехом она может захотеть рожать в Швейцарии, на борту МКС, да хоть на Луне, пожалуйста, за свой счет.

затраты на покупку коляски пеленок и т.д и тп

Тоже нет, т.к. это компенсируется алиментами, именно на эти расходы их и взыскивают, но их еще надо взыскать, доказав прежде отцовство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как поступить мне в данной ситуации?

Прежде всего для себя определитесь ваш ребенок или нет.

Если считаете, что ваш и готовы ему помогать - передавайте деньги сколько сочтете нужным (обязательно с получением расписки), до решения суда никто не в праве вас ни к чему обязывать.

Если считаете, что не ваш - ничего не делайте. Девушка, для признания вас отцом должна будет обратиться в суд (в ходе суда и требуйте экспертизы ДНК) и только после положительного решения суда возникнут права ребенка на алиментные обязательства родителя, на взыскание которых в свою очередь требуется решение суда.

Долг по уплате алиментов может возникнуть с момента подачи иска о взыскании алиментов и последующем положительным решением суда.

Впрочем пока вообще говорить не о чем - ребенок пока не родился!

Государство обеспечивает бесплатное оказание медицинской помощи при родах. Ничего не мешает ей этим воспользоваться

Соглашусь со Светланой - каприз.

С таким же успехом она может захотеть рожать в Швейцарии, на борту МКС, да хоть на Луне, пожалуйста, за свой счет
:lol: :lol: :lol::clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...