Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Штраф за несвоевременный обмен паспорта


Гость Настюнька

Рекомендуемые сообщения

Гость Настюнька

Я просрочила обнем паспорта в связи с достижением 20-ти летия чуть больше чем на два месяца. Насколько я знаю за это существует штраф в размере от 1500 до 2000 рублей. Но в паспортном столе мне была названа сумма в размере 5904 р. Откуда взялась такая цифра? Был еще задан вопрос плачу ли я кварплату? Даже если и есть какая-то задержка с кварплатой, то квитанции всеравно приходят не на мое имя, хотя я прописана в этой квартире. Может ли это быть причиной подобного размера штрафа? И влияет ли на размер штрафа длительность периода, в течении которого я не обменяла паспорт (просрочила), т.еза 1 месяц просрочки 1500, за 2 - 3000 и т.д.

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настюнька, П. 1 статьи 19.15 КоАП гласит: «Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) …- влечет наложение административного штрафа в размере от пятнадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда…». Таким образом, Вам могут предъявить к уплате штраф в размере от 1500 до 2500 рублей, но никак не более это суммы...!!!

Когда у документа заканчивается срок действия, он автоматически становится недействительным (как пример - лицензия: когда оканчивается ее срок, а деятельность продолжается попробуйте доказать штрафующим органам, что она не недействительна, а просто срок действия ее закончился). То же и с паспортом: срок действия в соответствии с Положением о паспорте закончился, документ стал недействительным. И штраф взимается на законных основаниях.

Длительность просрочки не влияет на размер штрафа!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настюнька,

Даже если и есть какая-то задержка с кварплатой, то квитанции всеравно приходят не на мое имя, хотя я прописана в этой квартире.

сейчас везде так. Сомневаюсь, что работники ФМС проверяют суммы которые должны быть уплачены за коммунальные услуги.

Для примера

Вторые сутки нахожусь в состоянии прострации!!! В начале февраля 07г., вынесли такое постановление в отношении моего мужа. Дело касалось неуплаты транспортного налога. Муж пользовался автомобилем по доверенности. Как получилось, что транспортный налог насчитали ему, останется наверное вечной загадкой, но чтобы отменить постановление о невыезде, муж съездил в ГИБДД взял справку, что автомобиль за ним не числиться, в налоговой разобрался, все отвез приставам. 22 февраля ему на руки выдали постановление об отмене временного ограничения прав выезда. В марте мы благополучно слетали за границу и обо всем забыли.

Вчера 30 мая 07г. на КПП в Шереметьево 2 у мужа забрали паспорт, через 1 час сообшили, что выехать за пределы Родины он не сможет, т.к. у него не снят запрет.......Результат, я с детьми в Испании муж пробомжевав в Шереметьево 1.5 суток улетел домой в Оренбург. Оказывается, как наложить запрет, приставы знают, механизма обратного, увы.....

С сайта ГУФССП по г.Москве

Это своего рода санкции за долги по квартплате. Есть долги значит, будет задержка в выдаче или обмене паспорта или не выпустят за границу.

Поэтому,надо погасить долг, если он есть. А штраф согласно ст.19.15 КоАП, которую Вам привел Андрей Юрьевич. И не более того. :nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...